Національний кінопортал KINOKOLO.UA

Фотобанк

"Вічне світло незаплямованого розуму"

Енциклопедія

"Богдан Ступка, актор"

Народився - с. Куликів, Львівська обл. 1961 - Закінчив студію при Львівському театрі.

Крамниця

Социальная сеть Ронин
"На десять минут старше. Труба"

Нова тема   Відповісти    форум kinokolo.ua -> Навколо Фільму
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Gagarin

Повідомлення: 7

ПовідомленняНаписане: 14.02.2007 10:29:24    Тема повідомлення: "На десять минут старше. Труба" Відповісти цитуючи

Недавно посмотрел этот шедевр. Аки ("Для собак рай не существует"), явно был на высоте.
Вот что еще было примечательным, "Линия жизни" Виктора Эриса очень впечатлила, но других его работ не могу нигде найти. Может кто слышал, видел напишите. И вообще, ваши замечания, впечатления...
вот собственно...

dosh13

Повідомлення: 28

ПовідомленняНаписане: 03.03.2007 10:33:47    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Скорее не понравилось, чем наоборот. Не очень приятно копаться в этом мешке с хламом, выискивая бриллианты.

Чуть по-подробнее (писал меньше месяца назад):

Цитата:
Джэм-сэйшн от семи известных режиссёров, собравшихся вместе поразмышлять над таким понятием как "время". Каждому было отпущено ровно десять минут экранного времени.
Всё-таки то, что дозволено цезарю, не дозволено быку - джэм-сэйшны хороши в мире музыке, а не в мире кино. Авторам, во-первых, не удаётся устойчиво держаться в заданной теме, во-вторых, некоторым десяти отведённых минут для того чтобы сказать что-то внятное явно мало. Вот и получается редкая каша из стилей и направлений, где пока одни (Аки Каурисмяки, Вим Вендерс, Кайге Чен) снимают коротенькие и простенькие истории, некоторые из которых не лишены своего маленького очарования, другие занимаются чистой документалистикой (Вернер Херцог и Спайк Ли), пытаясь на примере либо истории уже практически вымершего племени индейцев, либо на примере выборов президента США 2000-го года, сказать об одном и том же. Остальные пытаются с умным видом лезть в высокие материи, снимая с серьёзным лицом банальные притчи для детей старшего школьного возраста. Выглядит всё это крайне нелепо и скучно. А самым приятным в этой солянке оказывается центральная музыкальная тема на той самой трубе.

YellowRiver

Повідомлення: 61

ПовідомленняНаписане: 11.03.2007 17:39:28    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Почему-то никто не упомянул о последней новелле режиссёра Kaige Chen (адаптации не подлежит), лейб-мотив которой: "Время разрушает всё, кроме памяти" Может потому, что она последняя, но мне запомнилась больше всего...своими звонкими колокольчиками Усміхаюся В остальном же каждый режиссёр остался собой: Джармуш - таким же маргинальным, Аки Каурисмяки - таким же добрым, а Спайк Ли - таким же соц-политическим (к слову, свой "социальный" вектор Ли хорошо продемонтрировал в другом киноальманахе "Невидимые дети", где поднял острую для общества янки тему - тему СПИДА в афроамериканской семье).

Такое впечатление, что Спайк Ли только по альманахам халтурит... Сміюся

Gagarin

Повідомлення: 7

ПовідомленняНаписане: 14.03.2007 12:05:49    Тема повідомлення: Орасио: "Чё" Відповісти цитуючи

К dosh 13
Я вот читал когда-то "Легкое дыхание" Бунина. Думаю, гениально, 5 страниц и так вот, что прям до дрожи. Потом взял, его же, "Жизнь Арсеньева", тут уже солидненький томик. И... ничего, 0.
Для того что бы "сказать что-то внятное" достаточно порой секунды или мгновения, а отведенные 10 минут режисеры использовали на все 101%.
Я понимаю, что говорим о режисерах, которые специализируються на "кинороманах" (эт с литературы, т.е. обьеме), но даже Достоевский и Кортасар писали "десятиминутки", который, порой, больше ценишь чем...

К YellowRiver
Стопроцентный шедевр Каиге. Мне одно лишь смутило (я все таки имею право на лево), что дом, котороый как бы есть, слепили с 3D. Вот такой технический ньюанс. Он нисколько не преуменьшает красоту и глубину фильма, но почему-то застрял в глубинах моего "не я".
(я бы с пластилина или там из красок каких нить сделал Усміхаюся )

Показувати:   
Нова тема   Відповісти    форум kinokolo.ua -> Навколо Фільму Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Сторінка 1 з 1

Перейти до:  
Ви не маєте прав розпочинати нові теми
Ви не маєте прав відповідати в існуючих темах
Ви не маєте прав змінювати свої повідомлення у цьому форумі
Ви не маєте прав знищувати свої повідомлення у цьому форумі
Ви не маєте прав голосувати у цьому форумі
Ви можете додати атачмент до цього форуму
Ви можете завантажувати файли з цього форуму