Національний кінопортал KINOKOLO.UA

Фотобанк

"Вічне світло незаплямованого розуму"

Енциклопедія

"Богдан Ступка, актор"

Народився - с. Куликів, Львівська обл. 1961 - Закінчив студію при Львівському театрі.

Крамниця

Социальная сеть Ронин
"Все что у меня есть, это мой стиль" В.Набоков.

Нова тема   Відповісти    форум kinokolo.ua -> Навколо Фільму
Попередня тема :: Наступна тема  

Кто он, "стиль"
Питер Гринуэй
28%
 28%  [ 2 ]
Вим Вендерс
0%
 0%  [ 0 ]
Аки Каурисмяки
0%
 0%  [ 0 ]
Джим Джармуш
28%
 28%  [ 2 ]
Вонг Кар-Вай
0%
 0%  [ 0 ]
Франсуа Озон
14%
 14%  [ 1 ]
Ян Шванкмайер
28%
 28%  [ 2 ]
Вернер Херцог
0%
 0%  [ 0 ]
Ким Ки Дук
0%
 0%  [ 0 ]
Вернер Херцог
0%
 0%  [ 0 ]
Всього проголосувало : 7

Автор Повідомлення
Gagarin

Повідомлення: 7

ПовідомленняНаписане: 14.03.2007 12:28:18    Тема повідомлення: "Все что у меня есть, это мой стиль" В.Набоков. Відповісти цитуючи

Ваши кумиры и ваше неприятие имеют право на жизнь.
Добавте и оцените их ряд.
Нагадую, що ми маємо справу з безкомпромісним обговоренням стрічок Усміхаюся

P.S. Ток не надо писать, что мол того внес, а того забыл в опросе. ПРАВО ИМЕЮЩИЙ я, угу. (добавляйте сами)

YellowRiver

Повідомлення: 61

ПовідомленняНаписане: 14.03.2007 13:55:29    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Я за Альмадовара Увага , доводящего своими фильмами женщин до грани нервного срываУсміхаюся))))) Хотя некоторые склонны обвинять в его эпигонстве, несомненно остается то, что в испанском кинематографе он - Король (после Бюнюэля, канешна)!
Из списка проголосовала бы за Джармуша, поскольку очь люблю разговорные камерные фильмы по типу "Встретились несколько одиночеств, поболтали и, когда закончилась последняя сигарета, расстались навсегда".
В соседской России есть замечательнейший режиссёр - Алексей Учитель - яркий пример того, как вменяемый неглупый человек может рассказывать вменяемые неглупые историиУсміхаюся Меньше пафоса, больше смысла; меньше "Консерв", больше "Дневников его жены")))

TO Gagarin:
"Юрий Алексеевич", Вы поклонник Гринуэя? У него интересный почерк, но мне показался каким-то "беспощадным"...Не знаю, такое впечатление как-будто злой гений Карабас-Барабас дергает за верёвочки своих марионеток... Знічений Определённо будет интересно увидеть его "Фиктивную историю урана" - "Чюмоданы Тульса Лупьера" Усміхаюся

Gagarin

ПовідомленняНаписане: 14.03.2007 17:21:01    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

To YellowRiver
Да Гринуэй был мои первым страхом, его "Повар, вор..." раздался громом и молнией в моем больном сознании. Наверное, как детский комплекс оставил печать навсегда.
Первую часть "Чемоданов" скачал и посмотрел, жду с нетерпением второй, которая уже в продаже (кстати, там Рената Литвинова -я ее как то даже вот, незная почему, за что-то люблю, да, угу-)
Джармушу респект и уважение (особенно за "Кофе и сигареты")
Но Гринуэй! Метр, маэстро!

Змінено: Gagarin (23.04.2007 14:27:33)
Догори
Переглянути профіль Відіслати приватне повідомлення
YellowRiver

Повідомлення: 61

ПовідомленняНаписане: 14.03.2007 19:02:21    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Цитата:
Да Гринуэй был мои первым страхом, еого "Повар, вор..." раздался громом и молнией в моем больном сознании

"Повар, вор..." - действительно, мясорубка во всех возможных смыслах Шокований А "Z00" не смотрели? Судя по аннотации, еще жестче чем "...его жена и её любовник":-/

А Рената Литвинова, насколько мне известно появляется в третьей части трилогии Усміхаюся

Gagarin

ПовідомленняНаписане: 15.03.2007 13:55:41    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

to YellowRiver
"Z00" - картина Гринуэя на все 100%, но нет той музыки, что в поавре была отдельным действующим лицом.

"Z00" На много жестче и "Гринуэвей", у меня возникили аналогии с Бодлером, где трупы с червями похожи на трупов с червями а не на "лишние" стороны смерти.

Cabiria

Повідомлення: 4

ПовідомленняНаписане: 23.04.2007 13:59:10    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Проголосовала за Гринуэя, хотя не знакома с творечеством всех представленных авторов. (У меня кстати первое знакомство с Гринуэем тоже "Повар, вор...", котрый ввел практически в полушоковое состояние).

Если бы можна было выбрать нескольких, то пожалуй еще Вонг Кар Вай.
А вообще наверно неправильно выбирать кого-то одного...
Добавила бы Кустурицу.
Догори
Переглянути профіль Відіслати приватне повідомлення
valikdm

Повідомлення: 105

ПовідомленняНаписане: 23.04.2007 20:52:10    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

ЛИнч или Тарковский(это уже исскуство а не стиль).

ПОЧЕМУ ВЫ ИХ не соизволили включить в список??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
И я право имеющий не менее чем ты псевдомастер
Догори
Переглянути профіль Відіслати приватне повідомлення Відіслати email
anti

Повідомлення: 144

ПовідомленняНаписане: 28.04.2007 13:29:01    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

у меня плохая память на имена. Но вот нравятся режиссеры таких фильмов "Амели" "Красота по-американски" "Deadline"
Смотрел и Кубрика и Фелини, даже не торкнуло...

Показувати:   
Нова тема   Відповісти    форум kinokolo.ua -> Навколо Фільму Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Сторінка 1 з 1

Перейти до:  
Ви не маєте прав розпочинати нові теми
Ви не маєте прав відповідати в існуючих темах
Ви не маєте прав змінювати свої повідомлення у цьому форумі
Ви не маєте прав знищувати свої повідомлення у цьому форумі
Ви не маєте прав голосувати у цьому форумі
Ви можете додати атачмент до цього форуму
Ви можете завантажувати файли з цього форуму