Національний кінопортал KINOKOLO.UA

Фотобанк

"Вічне світло незаплямованого розуму"

Енциклопедія

"Богдан Ступка, актор"

Народився - с. Куликів, Львівська обл. 1961 - Закінчив студію при Львівському театрі.

Крамниця

Социальная сеть Ронин
А ГДЕ ВСЕ?
Перейти до сторінки назад  1, 2, 3

Нова тема   Відповісти    форум kinokolo.ua -> Кіноклуб KINO-КОЛО
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Tuco

Повідомлення: 29

ПовідомленняНаписане: 21.07.2006 10:47:48    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

2 Denya и всем господам демократам!
По-моему вышестоящее обсуждение лишь подтверждает мой тезис, что здесь люди играются с формой и не занимаются содержанием. Какая фиг разница - Коло или навколо! Рубрика эта будет или нет? Читатель ждет!!! Дуже радий

denya
Адміністратор форуму

Повідомлення: 121

ПовідомленняНаписане: 21.07.2006 12:31:09    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Шановний Tuco,

як справжній демократ, я підтримую будь-яку активність щодо змін на краще. Якщо хочеьтся щось змінити і ці зміни підуть на користь - прошу! Разом із Вами чекаю на цікаві тексти. Буду приєднуватись до обговорення стрічок, якщо судилося їх подивитись.

Пропоную Вам розпочати - як людині, яка багато чого дивиться, і як кіноману, якому є про що написати.

З надією й повагою!

Переглянути профіль Відіслати приватне повідомлення Відіслати email Відвідати сайт
Gorilla

Повідомлення: 51

ПовідомленняНаписане: 21.07.2006 13:33:40    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Согласен с Denya! Г-н Tuco, от Вас, должен заметить, исходит непропорционально много критки и мало конструктива. Хотите поговорить о кино? Извольте. Давайте начнем с Вашей - и, как ни странно, моей - любимой "Головы Альфредо Гарсия".
Как вы полагаете, кто из актерской команды Пекинпа (Джеймс Кобурн, Крис Кристофферсон, Л. К. Джонс, Строзер Мартин, Слим Пикенс, Р. Дж. Армстронг, Эмилио Фернандес, Стив Маккуин и, естественно, Уоррен Оутс) был в большей степени "виртуальной проекцией его ментального Я" (воспользуемся терминологией "Матрицы")? Понятно, что все это даже не интеллектуальные, а чисто интуитивные спекуляции, но начинать-то дискуссию с чего-то надо.
И второе. Эта странная гей-линия в "Принесите мне голову Альфредо Гарсия", к чему она там? Дань моде? Режиссерская импровизация, как знаменитый финальный проход в "Дикой банде"? Или Пекинпа почувствовал трагичность и виктимность личности Гига Янга, предугадал грядущую катастрофу, и именно поэтому сделал его героя этаким гипер-отщепенцем?
Интересно узнать Ваше мнение, поскольку вдумчивых ценителей Пекинпа, интересующихся не только внешними приметами его стиля, но и его философией и мироощущением вокруг не так много.
Догори
Переглянути профіль Відіслати приватне повідомлення
Tuco

Повідомлення: 29

ПовідомленняНаписане: 25.07.2006 08:42:42    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Чувак, хоть убей, но гей-линии Дуже радий Дуже радий Дуже радий в фильме "Принесите мне голову Альфредо Гарсиа" я не заметил. Может, мы разные фильмы смотрели? Дуже радий Дуже радий Дуже радий .
И вообще, я с Пеккинпа знаком не был, поэтому сидеть тут и рассуждать, на кого он похож, по меньшей мере забавно. И ваще я всего три фильма его видел. Так что подожди немного, обсуждать философию Пеккинпа мне рановато. Но гей-линии я обсуждать все равно не буду! Дуже радий

По поводу моей критики: я вижу, что именно моя одиозная персона является причиной усіх негараздів цього форуму. Из-за меня одного здесь все так фигово. Поэтому не считаю нужным свое здесь присутствие. Не буду мешать великим людям творить. Дуже радий

Gorilla

Повідомлення: 51

ПовідомленняНаписане: 25.07.2006 12:27:03    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

На случай, если г-н Tuco все-таки еще разок заглянет на форум. Внимательно посмотрите фильм. Гиг Янг и Роберт Уэббер, двое убийц, которые приходят к Бенни в бар в начале фильма, а ближе к финалу гибнут на дороге. Кинокритики и просто любители творчества Пекинпа вот уже тридцать лет рассуждают относительно вероятной гомосексуальности этих персонажей. Прошу прощения, если поставил Вас в тупик. Но Вы настолько пафосно высказались относительно своего обладания "Головой" и невежества всех остальных в этом вопросе, что я, признаться, ожидал, что Вы знакомы с фильмом не только на уровне картинки.
Да, кстати, лично я ни разу не высказывался относительно того, что кто-либо, включая г-на Tuco, явлется причиной "усіх негараздів". Наоборот, всегда приятно общнуться с умным и знающим человеком.
Догори
Tomash

Повідомлення: 168

ПовідомленняНаписане: 25.06.2007 02:02:19    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Теперь я понял о ком поет в своей песне Борис Борисыч Усміхаюся
Догори
Показувати:   
Нова тема   Відповісти    форум kinokolo.ua -> Кіноклуб KINO-КОЛО Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Перейти до сторінки назад  1, 2, 3
Сторінка 3 з 3

Перейти до:  
Ви не маєте прав розпочинати нові теми
Ви не маєте прав відповідати в існуючих темах
Ви не маєте прав змінювати свої повідомлення у цьому форумі
Ви не маєте прав знищувати свої повідомлення у цьому форумі
Ви не маєте прав голосувати у цьому форумі
Ви можете додати атачмент до цього форуму
Ви можете завантажувати файли з цього форуму