Національний кінопортал KINOKOLO.UA

Фотобанк

"Вічне світло незаплямованого розуму"

Енциклопедія

"Богдан Ступка, актор"

Народився - с. Куликів, Львівська обл. 1961 - Закінчив студію при Львівському театрі.

Крамниця

Социальная сеть Ронин
Есть идея для сценария

Нова тема   Відповісти    форум kinokolo.ua -> Кіноклуб KINO-КОЛО
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Serho

Повідомлення: 2

ПовідомленняНаписане: 07.07.2007 00:19:11    Тема повідомлення: Есть идея для сценария Відповісти цитуючи

В общем: Тема простая и показана многократно и раскрыта многогранно. Естественно, это любовь. Думаю сколько бы не было фильмов про любовь они только добавляют что-то новое. Идея про небольшой фильм меня посетила, когда моя знакомая мне зачитала дневник, который она писала в 15-16 лет. Знаете, сначало мне было смешно мальчики, мальчики, но иногда попадались глубокие места про чувства. Я подумал сколько ещё таких девченок вели такие же дневники и испытывали такие чувства. И тут я понял что эти чувства понятны каждой девушке и взрослой женщине, они все были подростками и искали любви волновались из-за внешности, ставили себе цели, дружили и не переносили своих подружек. И я представил себе короткий фильм где среди всей суеты и банальности жизни возгарается и умирает подлинные чувства и отношения. В этом фильме не нужно врать. Нужно показывать сцены в многоэтажках, остановки метро и трамваи обшарпаные стены школы где проходит наша юность. И голос за кадром читает этот дневник. В конце фильма отношения заканчиваются не понятно почему и этот вопрос висит хотя жизнь продолжает идти и голос продолжает читать этот дневник, она снова ищет глубоких отношений и пытается их начинать с другими но Почему глубокие отношения не выжили после первого секса это остается тайной. Я могу взятся за сценарий. В жизни ничего не снимал, кроме фотографий на мыльницу. НО я готов
Догори
Переглянути профіль Відіслати приватне повідомлення
anti

Повідомлення: 144

ПовідомленняНаписане: 07.07.2007 10:03:02    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

женские переживания всегда прельщают своей нелогичностью. Я читал такие же дневники, но в виде стихов. За красотой тоски и печали скрываются банальные вещи и для серьезного фильма это не пойдет.
Я так понял, что картинка не будет сопостовляться со звуковой дорожкой, в чем фишка?
ты бы набросал краткий сюжетик

YellowRiver

Повідомлення: 61

ПовідомленняНаписане: 07.07.2007 10:09:03    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Привет, Serho!

Это здорово, что в окружающей тебя жизни ты находишь темы для сценария! Только, исходя из предложенной тобой идеи, можно сделать убойное (в случае, если содержимое дневника поражает одиозностью) документальное кино (оно, конечно, будет постановочным, но об этом никто не узнает, ага? Підморгую )... типа такого, каким молодая российская режиссёр Валерия Гай-Германика порвала пол-ЕвропыУсміхаюся) А съемка на мыльницу только усилит эффект... + фишкой может стать романтическое настроение закадрового текста на фоне прагматичной действительности)))

Парвулеско

Повідомлення: 77

ПовідомленняНаписане: 07.07.2007 10:27:38    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Молодоць Serho, проте спочатку накинь сюжет чи план сценарію на папір. Підморгую
Закадровий голос - традиційно слабкий хід, проте в запропонованому контексті - це нормально (головне щоб голос не стомлював). Обшарпаність, як Ти кажеш, також допустима, якщо не випирає з кадру і не перетворює дійство на побутове. Романтичний тон витримати куди правильніше та цікавіше. Приємно було б добавити до цього грайливу операторську роботу, побільше сонячних зайчиків та несиметричних панорам.
Всі запропоновані бачення відображають суто Мою думку на запропоновану Тобою ідею.
Догори
Serho

Повідомлення: 2

ПовідомленняНаписане: 07.07.2007 11:47:57    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Знакомая мне разрешила по дружбе читать её дневник. Снова перечитал и вот что :
Девушка действительно сильная ищущая личность(одиозная не совсем понимаю Сейчас ей 25: 3 детей, свой бизнес, своя машина, своя шикарная квартира ). Она заметила этого парня на фотографии выпускного альбома у подруги и сама первая позвонила. Встречи первые поцелуи,расставания из-за того, что надо ехать на отдых первая розочка которую он подарил и жутко извинялся что не мог найти красной розочки. Все это очень детально описано. Роман происходит во время выпускных и вступительных экзаменов. Я попробую как-либо накидать текст вырезав лишнее.
Догори
Показувати:   
Нова тема   Відповісти    форум kinokolo.ua -> Кіноклуб KINO-КОЛО Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Сторінка 1 з 1

Перейти до:  
Ви не маєте прав розпочинати нові теми
Ви не маєте прав відповідати в існуючих темах
Ви не маєте прав змінювати свої повідомлення у цьому форумі
Ви не маєте прав знищувати свої повідомлення у цьому форумі
Ви не маєте прав голосувати у цьому форумі
Ви можете додати атачмент до цього форуму
Ви можете завантажувати файли з цього форуму