Національний кінопортал KINOKOLO.UA

Фотобанк

"Вічне світло незаплямованого розуму"

Енциклопедія

"Богдан Ступка, актор"

Народився - с. Куликів, Львівська обл. 1961 - Закінчив студію при Львівському театрі.

Крамниця

Социальная сеть Ронин
Проблеммы со звуком
Перейти до сторінки назад  1, 2

Нова тема   Відповісти    форум kinokolo.ua -> Зйомки
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Tomash

Повідомлення: 168

ПовідомленняНаписане: 20.04.2007 00:29:30    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

valikdm написав:
Никто не подскажет где можно взять в аренду звукооборудование? Интересует устройство длязаписи звука(4 канала).

тебе дать перечень продакшинов или сам найдешь? Усміхаюся
Догори
Переглянути профіль Відіслати приватне повідомлення
valikdm

Повідомлення: 105

ПовідомленняНаписане: 21.04.2007 06:45:38    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

TO Tomash
А ты уже брал у них звук? Если да то раскажи что к чему. Можешь и список дать тех продакшинов у которых своя техника, а не арендованная.
Возможно ли писать звук на ноутбук?
Догори
Переглянути профіль Відіслати приватне повідомлення Відіслати email
Tomash

Повідомлення: 168

ПовідомленняНаписане: 21.04.2007 16:26:33    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

valikdm написав:
TO Tomash
А ты уже брал у них звук? Если да то раскажи что к чему. Можешь и список дать тех продакшинов у которых своя техника, а не арендованная.
Возможно ли писать звук на ноутбук?

Звук у них не брал
Я могу дать тебе тел. одного звукорежа, который притащит тебе Таскам на площадку. Но это стоит немалых денег. Оно те надо?
Звук будет конечно окуенным, но дорого.
Предлагаю взять просто цифровой диктофон, удочку и напрвленный микрофон+человека чтоб держал. Будет вполне качественный звук.
Хотя многое зависит от микрофона и диктофона.

С ноутбуком лучше не заморачиваться.
Во-первых аккумулятор.
Во-вторых встроенный звук это зло.
Догори
valikdm

Повідомлення: 105

ПовідомленняНаписане: 21.04.2007 16:43:18    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Диктофон не катит - звук писать надо с 4 микрофонов, и соответвественно накопитель нужен болееменее серьезный. Покупать дорого, с арендой еще не разобрался, а мой звукореж говорит можнамол ноутбук. Аккумулятор не проблема в связи с наличием 220V, а встроенное зло мол заменяем на звук.плату (правда не представляю каким образом можно ее подключить к ноуту.)

P.S. Не по теме, но ты не знаешь если снимать в Киеве в оживленном месте разрешения нужно брать или пришел/снял/ушел? Сьем. дней штук 5.
Догори
Переглянути профіль Відіслати приватне повідомлення Відіслати email
anti

Повідомлення: 144

ПовідомленняНаписане: 28.04.2007 12:58:45    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

читал статейку как сделать домашнюю звукозаписывающую студию. Там вроде участовал, комп, хорошая звуковуха, нужный софт и микрофон. Так что думаю с ноутом можно продуматься. ССылку не помню, поищи в нете.
Хотя проще всего - выносной микрофон, подключенный к камере.

Alejandra

Повідомлення: 37

ПовідомленняНаписане: 15.01.2008 09:13:20    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Ребята, привет! Теперь я пришла со своими вопросами по звуку к Вам. Сняли кино, можно смотреть тут: http://www.youtube.com/watch?v=x8pxusz9I4c
Это мой первый блин в области игрового Усміхаюся)
Однако вопрос со звком на будущее - ребром Усміхаюся Я понимаю, что можно выносной микрофоно. Но! Ребята, как мне "расщепить" голос актера и шумы (шаги, битье посуды)... как? Если я сделать хочу дубляж голоса поверх записанной аудидорожки, откуда мне шум взять? блн... мо, я че не понимать? Плиз, хелп советом Усміхаюся Дякую!
Догори
Переглянути профіль Відіслати приватне повідомлення MSN
hsm
Адміністратор форуму

Повідомлення: 57

ПовідомленняНаписане: 15.01.2008 17:44:40    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Дубляж окремо, FX окремо. Потім зводити.
FX треба писати окремо: кроки, двері, вода і т.і. Ще один крок - взяти бібліотеку з готовими SFX, але не завжди вдається підібрати запис, що співпадає з зображеням.
Догори
Переглянути профіль Відіслати приватне повідомлення Відвідати сайт
Pirat

Повідомлення: 36

ПовідомленняНаписане: 16.01.2008 10:43:38    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

уххх, а зачем его озвучивать? подкладывать звуки, там всего достаточно. Усміхаюся или здесь нельзя обсуждать достоинства фильма?
Догори
Alejandra

Повідомлення: 37

ПовідомленняНаписане: 16.01.2008 19:04:16    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Озвучивать в студийных условиях, чтобы звук не был, как из туалета Усміхаюся) Вот посмотри мое кино!
Догори
Переглянути профіль Відіслати приватне повідомлення MSN
lomik2008

Повідомлення: 71

ПовідомленняНаписане: 25.02.2008 22:53:03    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Товарищи кинематографистЫ тут пробежала тема...- снимать на пленку.ОДНАКО!!!! розкажите пожалуйста поподробнее. что за тема. Какие есть кинокамеры сейчас (для любителей) сколько стоит метр пленки и самое главное где можно ее проявить и какая цена?
Догори
Показувати:   
Нова тема   Відповісти    форум kinokolo.ua -> Зйомки Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Перейти до сторінки назад  1, 2
Сторінка 2 з 2

Перейти до:  
Ви не маєте прав розпочинати нові теми
Ви не маєте прав відповідати в існуючих темах
Ви не маєте прав змінювати свої повідомлення у цьому форумі
Ви не маєте прав знищувати свої повідомлення у цьому форумі
Ви не маєте прав голосувати у цьому форумі
Ви можете додати атачмент до цього форуму
Ви можете завантажувати файли з цього форуму