Національний кінопортал KINOKOLO.UA

Фотобанк

"Вічне світло незаплямованого розуму"

Енциклопедія

"Богдан Ступка, актор"

Народився - с. Куликів, Львівська обл. 1961 - Закінчив студію при Львівському театрі.

Крамниця

Социальная сеть Ронин
Очередная болтовня на тему "Где оно украинское кино?Вжо
Перейти до сторінки назад  1, 2

Нова тема   Відповісти    форум kinokolo.ua -> Кіноклуб KINO-КОЛО
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Prim

Повідомлення: 73

ПовідомленняНаписане: 25.02.2008 05:59:22    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Цитата:
забить на всі - росії, америки - поставити законопроект - 10 відсотків від прокату зарубіжних фільмів на розвиток українського кінематографу - і по****й на всіх - свої фільми ввозить в україну вони все одно будуть, хай навіть зароблять трішки менше, а наше кіно - якщо не розкрадуть - почне зніматися!!!

Пропозиція слушна, але.
1. Кому ті гроші давати? Студентам Карпенка-Карого? Поплавського? На яке кіно? Поетичне? Хто у нас вміє кіно знімати?
2. Де Ваші гарантії, що ці гроші підуть саме на Українське кіно, а не на чергові вибори, або до чиєїсь кишені?

Коротше, для початку потрібно показати державі, що ми є живі.

Daomaster

Повідомлення: 172

ПовідомленняНаписане: 25.02.2008 08:33:45    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

denis_kant написав:

а ми тут - ні від кого кічого не вимагаємо....принаймні для себе =))))....

Лично Вы, может, и не требуете. А вот пан producer уже не в первой теме ищет деньги на свое кино.

Цитата:
я теж щось знімаю і виходить гірше ніж ваше кіно....а мова у нас про загальноукраїнські проблеми =)))..... чому б нам їх не вирішити ? =))))

Ну так решение проблем глобальных зависит от решений локальных. Будем снимать, искать, учиться, пробовать, ошибаться - будет шанс. А если только говорить или пытаться спасти все украинское кино - ничего не получится, как всегда.
Догори
Переглянути профіль Відіслати приватне повідомлення
dimm

Повідомлення: 23

ПовідомленняНаписане: 25.02.2008 10:02:10    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Цитата:
Коротше, для початку потрібно показати державі, що ми є живі.
О оно ему вообще надо?

Если по-хорошему, то государство должно заниматься тем, чтобы создать условия при которых народ сможет сам зарабатывать деньги, тогда он, поделившись частью дохода с этим государством, даст ему возможность проспонсировать те сферы деятельности, где доход впринципе невозможен (социальная сфера и тому подобное). Производство фильмов ну никак не должно относиться к такой категории. Создаст государство условил - процесс пойдёт сам, а просить от него деньги ... можно конечно, но тогда прийдётся снимать на те темы, которые скажут, а не то что хочется.

А вообще интересно, вот вы говорите "нет украинского кино", а какого именно кино на ваш взгляд не хватает? Вот Producer считаем, что
Цитата:
озвучивать какое кино меня интересует не стоит..кино бывает только двух видом..хорошее и плохое..интересное и не интересное
... вы согласны?

Может всё что народу надо, уже и так есть в импортном ассортименте? Или это как вариант реализации своих личных амбиций - хочется "поучавствовать в процессе", засветиться в СМИ, мировой славы, известности, красных дорожек, вспышек, оскаров?[/u]
Догори
Producer

Повідомлення: 17

ПовідомленняНаписане: 25.02.2008 12:10:27    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Все это хорошо..но...если пробовать не просто фехтовать словами а попробовать перевести разговор в плоскость практического механизма возможности киношникам делать кино....то снимать кино молодым киношникам..мешает только одно..отсутствие денег...Все мы найдя сегодня бюджет уже завтра бы снимали кино..разговоры плохое оно поэтическое или какое то еще..бессмысленны так как это все выясниться по факту кто что может...поэтому глупо предполагать что все будет бредом..так же как и все будет гениальным...кто то снимет брет а кто то и не совсем...Варианты съемок без денег на мини дв..это все хорошо..но это все кустарщина...нормальный проект..любая короткометражка требует бюджета...любая HD камера это 600-700 баксов в день...7-10 дней съемок уже до 7000 штук..ну свет..актеры..гонорары...и прочие расходы еще столько же..так что кино без денег снимать не получиться...это все Home видео...все что претендует на нечто большее требует бюджета...впрочем если кто то снимает КИНО без денег...молодец... Дуже радий но ИМХО это все только друзьям показать..смшено все короче...это как самолет построить из подручных средств..в селе каком то один такой нашелся и построил за 10 лет..правда при первом же полете и разбился насмерть...кино это высокотехнологичное сложное про-во и нужно не уважать профессию..чтобы заявлять о серъезном проекте снятом без денг..есть конечно примеры..но это все исключения одно на миллион Дуже радий В целом же вывод: Кино нет потому что нет денег не него. Все! Все остальное самообман, законопроекты, роль гос-ва...это все риторика..нас же ИМХо интересует как в этих условиях найти способ снимать кино...благо технологии позволяют.. вон RED ONE уже есть стоит 17 500 USD а пленке не уступает...так что процес производства дешевеет но все равно это еще не для каждого и не за 5-10 тысяч снять фильм Дуже радий Мой вывод что надо объеденяться и совместо что делать какие то проекты...проектов у нас у каждого достаточно..многие из них барахло..но не мало и толковых...каждый в одиночку только один из 100 нашкребет где то денег на благотворительность..или даже свои и реализует проект...Пока что никакого кино у нас нет и никаких молодых киношников тоже..пустыня...и цель одна встать каждому в полный рост со своим проектом и крикнуть...Держите суки! Но это непросто..и главная проблема деньги! Мне на телепроект нужно хотя бы 8 короткометражек..проект о том как молодые киношникки у нас делают кино...Имено когда показывают что есть здесь кому кричать в этой пустыне но стоимость проекта с учетом съемок короткометражек за 80 000 долларов...половину я еще оплачу сам но вторую половину это расходы уже сверх всякого риска...Этого уже не на спонсортсве Стелла Артуа не на Немирове не отобъешь...никакой рекламы не хватит...так что кто там такой умный и хочет снимать без денег..давайте свои заявки..если с вас ваша короткометражка..то с меня ее включене в теле проект...но это все...любительщина и кустарщина за 1000 баксов на мини дв..здесь не проходит...нужны настоящие качественные короткометражки...а не выплеск воспаленного самосознания непризнанного гения...так что вот она цена вопроса..с бюджетом или без бюджета...впрочем здесь многие говорят что могут снимать без денег...ок...давайте нашкребем 8 фильмов и сделаем из этого телепродукт-бомбу..но кто так думает..на само деле лстит себе..и все что на этом сайте выложено для этого проекта не подходит..но кто говорит что кино не требует денег...на само деле значит ничег ов этом не понимает Дуже радий снова единственная причина почему у нас не снимается кино..это отсутствие у нас денег на него...поэтому деньги ли бо мы найдем ..ну либо не найдем..и никакого кина не будет.. ИМХО конечно...

P.S. Да, и насчет того что я укого то требую деньги..ну надо быть очень недалеким человеком чтобы прийти к выводу что кто то вообще здесь может требовать от кого то деньги..Это как кто-то стоит и кричит..-Что вы ко мне все пристали..оставьте меня в покое..
а на самом деле все говорят про себя
- Да кому ты нах..нужен Дуже радий
Что от тебя вообще можно требовать...
Да и предложение мое в силе что я дам 10 000 любому кто положит на стол толковый сценарий с таким бюджетом...Одна локация, несколько актеров-друзей, все построить на диалогах и психологических перепитиях...снять все за 7 дней...все ведь просто..правда? Дуже радий но это на самом деле обман..потому то за 10 000 снять фильм невозможно иначе бы у нас фильмов было каждый год кк грязи Дуже радий Впрочем единственный способ что-то узнать это попробовать! Дуже радий

Но меня больше сейчас интересует телепроект..если сделать 8 выходов программы..и это будет 8 качественных фильмов...не просто лобуда какая то очередная а реально драматургических классных решений...реального конфликта, напряжения все 10-15 минут...четко изложенной идеей..короче драмой..с развитием...саспенсом..а не просто смотришь жевачку для глаз...тогда все увидят не на словах в пивной а по телевизору..что есть у нас кому снимать кино...так что давайте с каждого желающего его проект..а с меня телеформат...но безбюджетные фильмы за 500 баксов и низкопробное самовыражение здесь не подходит...это для фестивалей ..здесь нужен драйв...а не набор филосовских высказываний юного птенца..котореы думает что все понял о жизни, Боге, религии, этом мире..это все не годиться..так что вот конкретное предложение о конкретном сотрудничестве...так что вернуились откуда начили единственный вариант ИМХО это объеденяться и что то делать..если в одиночку у кого то не получается... Кому интересно давайте Как только утверждается план съемок 8 короткометражек...проект можно запускать...но все кому я на тв об этом говорил..сказали это утопия и ты получишь 8 убогих жалких работ..которые показывать стыдно..поэтому я думаю что нужно отбирать эти работы и финансировать самостоятельно...не пропуская этот бред...но если у кого то все же есть деньги (ну самые умные то ясное дело без денег) на свой проект и он собирается его запускать...в этом году...и таких людей найдется 8 человек..кому интересно давайте попробуем... Дуже радий И здесь каждый покажет что он может...думаю такой проект стоит чтобы каждый нашел гдето несколько штук баксов и сделал сам свой проект и представил его на суд зрителей...здесь то зерна от плевел и отделяться... Дуже радий
Догори
Парвулеско

Повідомлення: 77

ПовідомленняНаписане: 25.02.2008 12:48:33    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

В бюджетті - 2008 виділено 200 000 000 на розвиток укркіно. Маю великі суміви, що до кінця року на ці гроші буде знято бодай щось достойне уваги. А рекордну суму державних асигнувань скоріше за все проїсть Національна спілка, або ж гроші просто і безрезультатно повернуться до казни. Хочу помилитися.

Напрошується висновок, що хтось (хто мав би направляти фінансові потоки) засидівся на своєму місці. Як уже зазначали деякі форумчани, ключове питання звучить: /кому давати гроші?/ - механізму розподілення немає або він не працює. Хоча, можливо, механізм й існує: давати гроші комусь хто довго-старано просить; при умові, що ВІН перевірений товариш і вже зняв половину правильного фільму. (виправте, якщо помиляюсь)

А взагалі, здається, що слушно було б направити гроші на стратегію економного кіно, знімати по державному фільму в місяць і сподіватися, що спрацює закон переходу кількості в якість (хтось тут на форумі слушно заявляв: щоб зняти один класний фільм треба зняти десять невдалих).

Хоча чужі гроші завжди легко рахувати ... Усміхаюся

Змінено: Парвулеско (25.02.2008 16:24:45)
Догори
Daomaster

Повідомлення: 172

ПовідомленняНаписане: 25.02.2008 12:57:49    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Если у кого-то есть деньги, талант для написания классного сценария и постановки - то зачем этому человеку ты? Продвинуть готовую гениальную работу на ТВ будет мЕньшей из проблем.
Догори
damn

Повідомлення: 58

ПовідомленняНаписане: 25.02.2008 20:58:19    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Producer написав:
вон RED ONE уже есть стоит 17 500 USD а пленке не уступает...

жжошь Сміюся

Блин, почему то казалось что пример Даррена Арановски должен заткнуть рот нытикам а стремящимся дать еще бОльший стимул ТВОРИТЬ КИНО

П.С. К Реду еще оптика идет по 5-8 т (итого около 15), монтажная станция и софт в несколько раз больше самого реда, но главное - ОПЕРАТОРа просто так не купишь в магазине
Догори
Переглянути профіль Відіслати приватне повідомлення Відвідати сайт
damn

Повідомлення: 58

ПовідомленняНаписане: 25.02.2008 21:04:48    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Кстати название топика подчеркивает его содержание Дуже радий
Догори
Переглянути профіль Відіслати приватне повідомлення Відвідати сайт
Prim

Повідомлення: 73

ПовідомленняНаписане: 25.02.2008 23:26:57    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Цитата:
В бюджетті - 2008 виділено 200 000 000 на розвиток укркіно.

Звідки такі дані?

Парвулеско

Повідомлення: 77

ПовідомленняНаписане: 26.02.2008 13:42:15    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Prim написав:
Цитата:
В бюджетті - 2008 виділено 200 000 000 на розвиток укркіно.

Звідки такі дані?

Читав, що в законах про бюджет 2006 і 2007, сума на розвиток складала 50 млн. грн. Потім чув заяву пані Чміль, що подана заявка про збільшення асигнувань в 2008-му році до 200 млн. Також чув виступ Ющенка в якому, він наказував уряду збільшити в кілька разів витрати на розвиток кінематографії. Президент оперував данними фахівців, за словами яких, на ті кошти, що йшли раніше, не реально зняти більш ніж 5 повних і 30 коротких неігрових фільмів.

В той же час на http://www.kinokolo.ua/news/2677/ , щойно вичитав, що лише на реконструкцію Будинку кіно потрібно 48 млн. грн. Я думаю, що знайдуться й інші одіозні статті видатків. А на здачу держава і буде піднімати кінематограф.
Догори
Показувати:   
Нова тема   Відповісти    форум kinokolo.ua -> Кіноклуб KINO-КОЛО Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Перейти до сторінки назад  1, 2
Сторінка 2 з 2

Перейти до:  
Ви не маєте прав розпочинати нові теми
Ви не маєте прав відповідати в існуючих темах
Ви не маєте прав змінювати свої повідомлення у цьому форумі
Ви не маєте прав знищувати свої повідомлення у цьому форумі
Ви не маєте прав голосувати у цьому форумі
Ви можете додати атачмент до цього форуму
Ви можете завантажувати файли з цього форуму