Національний кінопортал KINOKOLO.UA

Фотобанк

"Вічне світло незаплямованого розуму"

Енциклопедія

"Богдан Ступка, актор"

Народився - с. Куликів, Львівська обл. 1961 - Закінчив студію при Львівському театрі.

Крамниця

Социальная сеть Ронин
Только для членов клуба: Джуманджи по-украински

Нова тема   Відповісти    форум kinokolo.ua -> Сценарії
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Друг

Повідомлення: 103

ПовідомленняНаписане: 15.04.2008 13:28:48    Тема повідомлення: Только для членов клуба: Джуманджи по-украински Відповісти цитуючи

Хочешь новых ощущений и опыта - жми сюда!

Полное название темы "Только для членов клуба: Джуманджи по-украински, или антиБорат", но целиком не влезло, и полное название я пишу внутри сообщения. В этой теме хочу рассказать об идее фильма, в котором я поженил два мировых кино шедевра - "Джуманджи" (страшная игра) и "Борат" (придурки едут в Америку), при том привнеся в результат что-то абсолютно новое, чего не было ни в одном, ни в другом фильмах,а именно: я поженил их с точностью до наоборот, написав синописис "Старый добрый Ундервуд" (добрая игра + в Америку едут умницы)

Предположительно, такая попытка может родить что-то стоящее, а вдруг Усміхаюся

В этой связи такое сообщение:

1.Говорить об успешности будущего фильма на основе чтения синопсиса, а потом сделанного на его основе сценария - не профессионально. Фактов непредсказуемости слишком много. Многие фильмы-хиты выглядели скромно на уровне синопсиса или сценария, а фильмы-неудачники, наоборот, выглядели очень даже хорошо. Поэтому что-либо утверждать насчёт того, что идея даст успех, я не буду

А вот говорить о ТЕХНИЧНОСТИ и зрелищности будущего фильма на основе чтения синопсиса. а потом сценария - профессионально.

Зрелищность - это когда фильм начинается с действия, продолжается действием и заканчивается действием. он не показ "говорящих голов", не "книга на экране", а всё закручено и динамично именно действиями, то есть картинкой, которую зритель видит, а не словами, которые он слышит.

2.Хотя автор синопсиса - я, и каждому его детище нравится Усміхаюся, рискну всё же сказать, что фильм "Старый добрый Ундервуд" получится очень ТЕХНИЧНЫМ и зрелищным, это будет фильм действия, действия и ещё раз действия.

Кроме того, синопсис, в котором кратко рассказываются события будущего фильма, достаточно легко расширить в сценарий, а это - тоже хорошая вещь. Не всегда хороший синопсис просто расширяется в хороший сценарий, поскольку изложенную словами идею не всегда просто передать действиями сценария. Здесь же повезло Усміхаюся

3. Я допущу до процесса раскрутки и деланья сценария, а потом фильма, который как бы становится на плечи гигантов ("Джуманджи" и "Бората"), чтобы стать ещё одним гигантом, любого, кто захочет играть в кино процессы по правилам "Клуба ста синопсисов", и станет членом клуба:
см. здесь http://tjump.3dn.ru
или здесь http://kinokolo.ua/forum/viewtopic.php?t=757

Мне это интересно.

Я бы хотел посодействовать старту интересных, оригинальных и многоразовых сценаристов, и сейчас у меня появляется ещё одна точка опоры для этой цели - мой синопсис. и потенциал сделать на его основе ТЕХНИЧНЫЙ и зрелищный фильм, у которого ненулевая вероятность стать шедевром Усміхаюся

Вот такая игра в кино ...

P.S.

Юра, герои синопсиса в Америку едут, но это не значит, что они там остаются Усміхаюся

Мир сегодня современный и без границ, жить можно где угодно!

СтарыйДобрыйУндервуд.rar
 Опис:
Фильм о человеке, который ... (впрочем, это секрет)

Вторая линия фильма – романтические отношения с девушкой-циркачкой

Тема – универсальное желание людей очутиться в сказке

Завантажити
 Файл:  СтарыйДобрыйУндервуд.rar
 Розмір файлу:  8.66 KB
 Завантажений:  1423

Догори
Переглянути профіль Відіслати приватне повідомлення
Daomaster

Повідомлення: 172

ПовідомленняНаписане: 15.04.2008 14:17:44    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Цитата:
Юра, герои синопсиса в Америку едут, но это не значит, что они там остаются

Мир сегодня современный и без границ, жить можно где угодно!

Ну так пусть поедут в Швецию, Австралию или Перу. Зацикливание на Америке говорит об узком кругозоре.
Догори
Переглянути профіль Відіслати приватне повідомлення
Показувати:   
Нова тема   Відповісти    форум kinokolo.ua -> Сценарії Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Сторінка 1 з 1

Перейти до:  
Ви не маєте прав розпочинати нові теми
Ви не маєте прав відповідати в існуючих темах
Ви не маєте прав змінювати свої повідомлення у цьому форумі
Ви не маєте прав знищувати свої повідомлення у цьому форумі
Ви не маєте прав голосувати у цьому форумі
Ви можете додати атачмент до цього форуму
Ви можете завантажувати файли з цього форуму