Національний кінопортал KINOKOLO.UA

Фотобанк

"Вічне світло незаплямованого розуму"

Енциклопедія

"Богдан Ступка, актор"

Народився - с. Куликів, Львівська обл. 1961 - Закінчив студію при Львівському театрі.

Крамниця

Социальная сеть Ронин
S.T.A.L.K.E.R.: Звёздные войны

Нова тема   Відповісти    форум kinokolo.ua -> Сценарії
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Друг

Повідомлення: 103

ПовідомленняНаписане: 17.04.2008 16:53:23    Тема повідомлення: S.T.A.L.K.E.R.: Звёздные войны Відповісти цитуючи

Большая претензия по поводу правила конкурса сообщать о себе данные. А зачем они до того момента, когда будет определен синопсис-победитель?

Свой синопсис-претендент я написал по всем техническим правилам сделать историю максимально увлекательной (я воспользовался конкретной техникой-рекомендацией Линды Сегер из её учебника "Как хороший сценарий сделать великим", глава 6). Кроме того, придуманная мной история сводит концы с концами у разработчиков игры, у которых первая версия в реальном времени вышла раньше второй версии, а в игровом времени события там происходят позже, чем во второй версии, и есть сильная неувязка - в игровом времени более ранние ужасные катастрофы и искажения земной поверхности никак не видны в более позднем игровом времени, и я объяснил почему такое возможно. Наконец, я ввёл в историю Звёздную Империю (как в фильме "Звёздные войны") и метеорит (как в фильме "Пятый элемент"), а это хороший ход - зрители любят посмотреть интересную фичу ещё и ещё раз, пусть даже в новом фильме.

Итак, техничность, сведение концов с концами и интересные фичи-аналоги - это три достоинства моего синопсиса.

Но есть одно "но" - я не хочу светиться, и либо я пошлю синопсис в нарушении правил конкурса, или от его имени его пошлёт мой друг. В любом случае, зачем нужно правило-ограничение, в чём его смысл до определения синопсиса-победителя?

Это риторический вопрос - можно не отвечать Усміхаюся

---------------------------------------------------------------------

Ещё достоинтства:

1. Возможность показать "кухню" создания компьютерных игр, как они создаются - как работают программисты, авторы сюжетов, маркетологи и так далее

2. Более чем прозрачный намёк, что игры - это целый материк в жизни людей (в конце фильма главный герой через игру посылает своего рода key-message всему человечеству, готовя людей к чему-то в их будущем: это символизм роли игр в жизни людей)

3. Ещё один более чем прозрачный намёк, знаем ли мы на самом деле в каком мире живём (1.в фильме главный герой и множество обычных людей даже не подозревают о масштабной операции их правительства против одушвлённых и могущественных "брошенных городов", 2. люди в Зоне даже не подозревают, что ярдом с ними развёртывается масштабная звёздная операция, которая, к слову объясняет таинственность групировки наёмников, которая непонятно на кого и с какой цельюб работает - а работает она на Звёздную Империю!)

4. Дань уважения братьям Стугацким (Звёздная Империя не сколько аналог Империи Зла из "Звёздных войн", сколько Цивилизации Странников с их непонятными и опасными экспериментами; в фильме через артефакт этой цивилизации бросается вызов, и показывается, что у человечества есть поенциал противостоять даже такой мощи, как странники)

5. Пересечение с лучшими образцами фантастики, привнесение нового туда (люди-тени впервые придуманы Саймаком Клиффордом, да и идею параллельной Земли я взял у него же, творчески переплавив с событиями придуманной истории)

6. Объяснение загадки Стрелка/Сталкера, откудаон взялся такой, почему ни фига нет помнит, и ответ почему у него была миссия убить самого себя (плюс интрига, что он тоже человек-тень)

7. Юмор, что обычные объяснения насчёт загадки Стрелка/Сталкера - это дезинформация от скрытых сил, какой-то закадровой реальности, которая в фильме вдруг хлопает всех по плечу, объявляя, чт она существует Усміхаюся )

8. Возможность во время превращения синопсиса в сценарий довставить в фабулу фильма любую игровую конкретику, чтобы фильм
как можно ближе соответствовал чисто игровым пейзажам и сюжетам

9. Возможность пустить игровые сюжеты по новому направлени, и сделать игру-3, новую по отношению и к игре-1, и к игре-2

10. Скорее всего на главные роли тут смогут быть приглашены Киану Ривз (главный герой) и Мила Йович (девушка-друг), особенно Мила Йович - поскольку это её типаж и к тому же она из Украины, Киева

S.T.A.L.K.E.R._Звёздные войны.rar
 Опис:
Синопсис, который я отошлю на конкурс синопсисов

Завантажити
 Файл:  S.T.A.L.K.E.R._Звёздные войны.rar
 Розмір файлу:  11.41 KB
 Завантажений:  1269

Г Л А В А_ Ш Е С Т А Я.rar
 Опис:
Особенное место из учебника, которым я пользовался

Завантажити
 Файл:  Г Л А В А_ Ш Е С Т А Я.rar
 Розмір файлу:  6.53 KB
 Завантажений:  1339

ЛИНДА_СЕГЕР.rar
 Опис:
При создании синопсиса я пользовался этим учебником

Завантажити
 Файл:  ЛИНДА_СЕГЕР.rar
 Розмір файлу:  87.06 KB
 Завантажений:  2053

Догори
Переглянути профіль Відіслати приватне повідомлення
lomik2008

Повідомлення: 71

ПовідомленняНаписане: 21.04.2008 22:11:46    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Мартовский кот
И в дупло залезет , ища
КИСА КУ КУ!!!
Догори
Переглянути профіль Відіслати приватне повідомлення
Показувати:   
Нова тема   Відповісти    форум kinokolo.ua -> Сценарії Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Сторінка 1 з 1

Перейти до:  
Ви не маєте прав розпочинати нові теми
Ви не маєте прав відповідати в існуючих темах
Ви не маєте прав змінювати свої повідомлення у цьому форумі
Ви не маєте прав знищувати свої повідомлення у цьому форумі
Ви не маєте прав голосувати у цьому форумі
Ви можете додати атачмент до цього форуму
Ви можете завантажувати файли з цього форуму