Національний кінопортал KINOKOLO.UA

Фотобанк

"Вічне світло незаплямованого розуму"

Енциклопедія

"Богдан Ступка, актор"

Народився - с. Куликів, Львівська обл. 1961 - Закінчив студію при Львівському театрі.

Крамниця

Социальная сеть Ронин
Короче собрались скинулись и сделали кино..хватит трындеть
Перейти до сторінки назад  1, 2, 3  далі

Нова тема   Відповісти    форум kinokolo.ua -> Зйомки
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Producer

Повідомлення: 17

ПовідомленняНаписане: 18.12.2007 16:55:55    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

any4ka написав:
ся, але ти все так про ці кредити, ти раптом не працюєш в банку? може ти .

Думаю не стоит продолжать эту тему каждый пускай идет своим путем...Я ведь никого не упрашиваю...лучше все же с напраником пополам..просто дольше отдавать придеться... Усміхаюся просто если честно на секунду забыл что все кто так говорят о кино и у которых куча гениальных идей на самом деле просты нытики клянчащие деньги на свои шедевры...а когда предлагаешь поработать..более того обязуешься помочь погасить кредит .тебя уличают в том что ты работник банка продвигаешь таким образом на этом популярном сайте улуги банка....да Аничка ты меня раскусила..так и есть я начальник редитного отдела и здесь хотел по легкому продвигать услуги своего банка за процент конечно...кстати фантазия неплохая..может и сценарии у тебя и ничего: так что осталось найти спонсора Сумую только и ты и я понимаем что твое кино кроме тебя самой никому не надо и конечно денег тебе никто не дастУсміхаюся впрочем попробуй...каждый пускай идет своим путем Сумую но я уверен в своем..когда несколько еденомышлиннков собираются вкладывают свои деньги...и делают проект..каким это уже завимт от их таланта и понимания каким должен быть итоговый продукт...Усміхаюся остальное просто очередная говорилья непризнанных гениев носящихся со своимим гениальными сценариямиУсміхаюся
Догори
Переглянути профіль Відіслати приватне повідомлення
anti

Повідомлення: 144

ПовідомленняНаписане: 22.12.2007 20:39:26    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

к чему столько экспрессии? как-будто ты открыл принцип фотосинтеза.
до конкретной суммы и ее траты пройдет очень много времени.
Начни хотя бы со сценария.
Представь есть у тебя 50 штук и дальше что?
я бы не согласился потратить 10 тыщ евро чтобы лишь "засветиться". Лично я считал, что для более-менее удачного фильма для ТВ надо 10 тыщ. Но ТВ тебе не нравиться. Ты хоть определись, что ты хочешь!

Producer

ПовідомленняНаписане: 29.12.2007 21:24:07    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Дуже радий тихо..тихо.....что за истерики...вам разве не все равно чего я там хочу....занимайтесь своимим делами....вам какое дело... без сценария я бы это разговор даже не начинал...я в деталях знаю чего хочу...но ищя парнеров надо понимать что каждый хочет чего то своего...поэтому возможно кто-то и обставит мой проект..тогда общим решением возьмемся за него..шансов не много..но ключевое слово здесь все же конкуренция...ну а проект для тв за 10 штук..это..даже обсуждать не стоитУсміхаюся я тебе просто так дам 10 штук если ты докажешь что смошеть сделать за эти деньги продукт..который возьмет хоть один канал Дуже радий
фотоснтез я конечно не изобрел...но факт остается фактом уверен что только на свои собственные деньги можно делать проекты...а учитывая что денег у каждого не много..логичен выход..сбираться в команды с этим небольшим кол-влом денег у каждого в сумме штук на 50 евро натянем а это уже какой никакой но бюджет...но все же конечно шансов найти на стороне парнеров почти нет..но все же почти..потому что деньги я говорил что каждому скажу как вернуть кредит в 10 штук евро за 1-1,5 года...хотя сейчас все же попробую запустить механизм..когда каждый из нас сначала все же заработает эти 10 штук..как скажу..а затем с деньгами на руках начнем двигаться...просто хотелось этим летом..но придеться перенести на следующее...но теперь обязательное условие - проект мой...команда вроде подбирается...проосто мне казалось если я предложу каждому заработать 10 штук евро за 1-1,5 года и при этом он буден настроен запустить эти деньги не на машинку а именно на проект то это неплохое предложение...но это похоже ошибка..и акционерное кино это прямой путь перессориться затем..и найти повод оставить деньги себе..поэтому пойдем другим путемДуже радий сначала нашкребом эту сумму..а затем уже начнем двигаться дальше Дуже радий
Догори
any4ka

Повідомлення: 34

ПовідомленняНаписане: 30.12.2007 15:56:51    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

"істерики"...це дуже такі адекватні та налаштовані на позитивну співрпацю терміни...і відповіді, схожі на східну казку, постійно повторюється майже весь текст тількі змінюється пару речень...мабуть краще писати ближче по суті, тоді краще доходить зміст повідомлення...

і ще, якщо ти справді даси 10 тис. евро тому хто зніме фільм який візьме мін. один канал, то я згодна! Дуже радий

Колетивізація кіно? Усміхаюся
всякі "кол-ви" та всяка "кол-вна" творчість, не звучить ані привабливо ані реалістично....хоча, як соціо-кінематографічний експерімент цікаво.... Усміхаюся
сподіваюсь, що на гучній прем`єрі ваша акціонерне група не посоромиться розказати нам кілька "секретів" вашої колв-ної творчості...(може це те геніальне рішення, яке так потрібно нашому кінематграфу,і ви його врятуєте!..) Дуже радий

anti

Повідомлення: 144

ПовідомленняНаписане: 02.01.2008 13:58:54    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

мені ще важко казати про бюджет більш менш пристойного телевізійного фільма, не кажучи про якісний для кінотеатрів. Цією весною усіми своїми зусиллями буду намагатись почати знімати фільм. От тоді як він буде готовий про ціну можна бути поговорити.

ЗИ. Я тебе запам'ятав, продюсер, і твої 10 штук євро!

Prim

Повідомлення: 73

ПовідомленняНаписане: 02.02.2008 06:05:28    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Прибуток з кіна можна робити.
Тільки кіно це мусить бути якісним.
Американське кіно настільки прибуткове, бо у них злагоджена система дистрибуції.
Я не буду з вами сперечатись із приводу зібрались\скинулись\зробили, але напишу одне: одразу потрібно думати як з фільму зробити гроші. Бо наступний фільм ви зробите лише за однієї умови -- якщо матимете ресурси, тобто гроші.
Догори
Переглянути профіль Відіслати приватне повідомлення Відвідати сайт
Producer

ПовідомленняНаписане: 13.02.2008 21:53:00    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Про прибильность украинского кино лучше даже не начинать говорить...на кино заработать невозможно...просто потому что за 17 лет ни один фильм не принес прибыли..сомневаетесь назовите хоть один..наше кино в прокате просто некокурентноспособно поэтому отнять кассу у голивудских и русских фильмов не в состоянии..кто хоть немножко связан с кино понимает что это мертвое дерево..киноиндустрия в Украине мертва...заработать на кино в прокате невозможно...у нас рано или поздно должен появиться свой Ночной Дозор..точнее Сибирский Цирульник который денег хотя и не принес но показал что руские могу снимать конкурентноспособное кино...вот тогда это и будет первая капля на наше мертвое дерево..затем еще Турецкий гамбит..9-я рота и индустрия запущена..и покажет что деньги в кино вкладывать можно..но пока в кино денег никто не вкладывает..доказывая что это утопия...так что будем ждать первую каплю...но учитывая что своих денег никто не вожить в кино..это может быть только финансирование госу-ва..а значит ждать еще не скоро..поэтому единственный заказчик для кино сейчас это тв...поэтому телемувик, сериал и проект вполне можно окупить..есть все же примеры.. Смерть и дева Полянского, Ночные Забавы с Евстигнеевым..где на одной локации снимались качественные проекты..на мой взгляд только в продукет под тв..возможно украинское кино..кстати только так оно и существует..никакого кино нет..назовите хоть один украинский фильм в прокате...ну хоть один...Шапиро был, ..уже неплохо..но это не мейнстрим..хотя я был рад просто афишы видеть украинского фильма..разные спонсорские т.е. богодельнические проекты Поморанчево Небо, Провемось но это все конечно никакой прибыли не приносит да и не для этого делается...как и Фильмы Муратовой не для прибыли...так что пока все таки тв-телемувик..сериал на несколько среий..это не так дорого и не так рискованно..можно создавать такие проекты все таки на мой взгляд...до прокатного кино еще не близко.. убыточно пока все этоДуже радий на мой взгляд чтобы выжить сейчас все взоры должны быть направлены именно в сторону тв или короткий метр чтобы показать что ты что то можешь другими словами ключевое слово бюджетДуже радий
Догори
Prim

Повідомлення: 73

ПовідомленняНаписане: 13.02.2008 23:29:19    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Якісне кіно завжди отримає міжнародну дистрибуцію.
Міжнародна дистрибуція -- прибуток.
Приклад (ідеальний) -- Ночной Дозор.
Непевен на рахунок короткого метру, але мінісеріали -- надзвичайно прибуткова і цікава справа. Як приклад -- Рим. Не було би там другого сезону якби перший не окупився. А там були і чудові костюми, і шикарні локації, масові сцени.

Producer

ПовідомленняНаписане: 14.02.2008 18:39:07    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Все это хорошо Ночной Дозор..Рим..но давайте вернемся с небес на грешную землю. Думаю нас интересуют вещи приминительные к каждому из посетителей форума..где главный вопрос если честно как заниматься кино..если есть желание но при полном отсутствии денег..поэтому хотелось бы стараться найти ответы думаю каждому здесь...а значит стоит практически говорить о поиске возможностей снимать кино за очень небольшие бюджеты...по крайней мере мне это интересно думаю и многим здесь..вот вопрос как реально снять кино при очень скудном бюджете...короткометражка за 5 -10 штук баксов и фильм за 50-60 штук. Тогда можно будет не просто говорильней заниматься а действительно каждому реализовать такие проекты потому как суммы небольшие и их хоть и непросто но найти можно. А дисскутировать о Ночном Дозоре с бюджетом в 4 млн и сериал Рим с бюджетом в 100 млн это не для здешнего форума обсуждения...Вопрос для нас один..Заниматься ли кино..и как им заниматься не имея бюджета или за минимальный бюджет...другимим словами как сделать кино за минимальные деньги...Я думаю что это либо короткий метр..если сделать за 8-10 штук качественный короткий мер но на этом безрыбье будет заметна любая работа...лиюб за 60-70 штук пробовать делать проект под тв с надеждой отбить на рекламе вложенные деньги...можно постараться сделать и полный метр..за эти деньги..но надо понимать что денег ты не вернешь...но если уверен в проекте что он тебя засветить и есть такие деньги я бы рискнул можеть быть...но все же если вернуться к реальности то все же короткий метр за 8-10 штук думаю это уже точно может каждый...и за 1-2 работы сможет доказать чего он стоит...думаю все же это реальный выход...если покажешь чего стоишь и окажеться что стоишь многого..дальше бюджеты поползут вверх... но надо сделать первый удачный шаг и цена в 10 штук мне не кажеться большой Дуже радий
Догори
damn

Повідомлення: 58

ПовідомленняНаписане: 14.02.2008 20:23:29    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

а ты в жизни так же разговариваешь? Закочую очі
Догори
Producer

ПовідомленняНаписане: 14.02.2008 21:21:22    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Ты мне еще знаешь куда загляни! Дуже радий
Догори
damn

Повідомлення: 58

ПовідомленняНаписане: 15.02.2008 00:03:27    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

у тебя просто шикарное асоциативное мышление Шокований
Догори
generator

Повідомлення: 19

ПовідомленняНаписане: 23.06.2008 23:45:20    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Я может чего-то не допонял, по этому ДАВАЙТЕ РАЗБЕРЁМСЯ ВМЕСТЕ.

Мне кажется ситуация с Украинским кинорынком такова:
У нас в стране есть кинопрокатчики. Это известные нам сети кинотеатров, частные кинотеатры, клубы в самых разных локациях.

Кинопрокатчики работают с кинодистрибьюторами - теми, кто даёт им плёнки, правом на которые сам обладает.

Способы получения такого права кинодистрибьюторами самые разные: выкуп ленты, % с киносоздателем, аренда ленты. Чаще второе, причём 50/50 от сбора. У дистрибьюторов есть система контроля посещаемости кинотеатров...

У нас в стране есть как минимум 3 крупных дистрибьютора. Это крупные сетевые компании.

А теперь, внимание, вопросы:
1. Почему нельзя создать преддоговорённость с кинодистрибьюторами о прокате. Причём не только в Украине, но и в других странах (кстати, в каких кроме бывшего СНГ ???)

2. Взять у частных инвесторов или государства (вероятнее первое) инвестиции на производство картины, и снять действительно качественно кино.

3. Есть у кого-то таблицы аналитики затраченных денег, и окупаемости проектов (кассовые сборы после вычета услуг посредников)?
Догори
Парвулеско

Повідомлення: 77

ПовідомленняНаписане: 24.06.2008 11:43:51    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

generator написав:

1. Почему нельзя создать преддоговорённость с кинодистрибьюторами о прокате. Причём не только в Украине, но и в других странах (кстати, в каких кроме бывшего СНГ ???)

Чому ж не можна. Можна.
generator написав:

2. Взять у частных инвесторов или государства (вероятнее первое) инвестиции на производство картины, и снять действительно качественно кино.

Якби я був інвестором, я б вимагав гарантій якості фільму, гарантій того що він матиме товарний вигляд. Інше питання в сумі інвестицій. Скільки буде коштувати зняти фільм? І скільки коштуватиме зняти якісний, рентабельний фільм?
Догори
generator

Повідомлення: 19

ПовідомленняНаписане: 24.06.2008 21:52:02    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

ОЧЕНЬ нужна статистика: кассовые сборы и затраты на производство!!!
Кто может хоть что-то сказать об этом???
Догори
Показувати:   
Нова тема   Відповісти    форум kinokolo.ua -> Зйомки Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Перейти до сторінки назад  1, 2, 3  далі
Сторінка 2 з 3

Перейти до:  
Ви не маєте прав розпочинати нові теми
Ви не маєте прав відповідати в існуючих темах
Ви не маєте прав змінювати свої повідомлення у цьому форумі
Ви не маєте прав знищувати свої повідомлення у цьому форумі
Ви не маєте прав голосувати у цьому форумі
Ви можете додати атачмент до цього форуму
Ви можете завантажувати файли з цього форуму