Національний кінопортал KINOKOLO.UA

Фотобанк

"Вічне світло незаплямованого розуму"

Енциклопедія

"Богдан Ступка, актор"

Народився - с. Куликів, Львівська обл. 1961 - Закінчив студію при Львівському театрі.

Крамниця

Социальная сеть Ронин
Есть сценарий.Есть желание и умение снимать кино.Что дальше?
Перейти до сторінки 1, 2  далі

Нова тема   Відповісти    форум kinokolo.ua -> Кіноклуб KINO-КОЛО
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Tomash

Повідомлення: 168

ПовідомленняНаписане: 31.01.2007 04:24:02    Тема повідомлення: Есть сценарий.Есть желание и умение снимать кино.Что дальше? Відповісти цитуючи

Привет! Усміхаюся
Я режиссерУсміхаюся У меня есть сценарий игрового фильма, который, как мне кажется, окупит свои затраты.
Но что дальше? Как нужно действовать? К кому обращаться?
И в каких местах бывать, где "большие дяди" обитают? Усміхаюся
Пасиба Закочую очі
Догори
Переглянути профіль Відіслати приватне повідомлення
valikdm

Повідомлення: 105

ПовідомленняНаписане: 06.02.2007 16:32:57    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

такая же проблема(((
У тебя полный метр?
Я у одного"дядьки" просил на полный метр, который тоже окупится. дядька не поверил, сказал что он такие бабки не рискнет дать на фильм, хоть работа моя предыдущая и понравилась ему.
Догори
Переглянути профіль Відіслати приватне повідомлення Відіслати email
Tomash

ПовідомленняНаписане: 07.02.2007 11:07:35    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

valikdm написав:
такая же проблема(((
У тебя полный метр?
Я у одного"дядьки" просил на полный метр, который тоже окупится. дядька не поверил, сказал что он такие бабки не рискнет дать на фильм, хоть работа моя предыдущая и понравилась ему.

дядька твой наивный или незнающий Дуже радий
подписывается о договор о прокате заранее итд..
кроме того, деньги на кино - не крадутся налогами.

у мну не полный метр - не дорос еще Усміхаюся
Догори
valikdm

ПовідомленняНаписане: 07.02.2007 19:07:06    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Так о коротком метре "дядька" сказал: так а на фига фильм толкьо для фестиваля? а на полный побоялся днежку отвалить.
Догори
Tomash

ПовідомленняНаписане: 07.02.2007 23:07:12    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

valikdm написав:
Так о коротком метре "дядька" сказал: так а на фига фильм толкьо для фестиваля? а на полный побоялся днежку отвалить.

тут да - я и сам не знаю как можно прокатать короткий метр..
таки да -для фестивалей..
Догори
Daomaster

Повідомлення: 172

ПовідомленняНаписане: 05.03.2007 12:25:41    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Tomash написав:
valikdm написав:

тут да - я и сам не знаю как можно прокатать короткий метр..
таки да -для фестивалей..

как вариант - сделать подборку короткометражек по примеру "Баек из склепа" Спилберга и Co.
А вообще, почему все сразу хотят получить денег и снимать? Попробуйте силы как раз в коротком метре или безбюджетном кино - это учит правильно расходовать средства и минимализировать все затраты - в том числе сценарные, актерские.
Догори
valikdm

ПовідомленняНаписане: 05.03.2007 16:35:08    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Daomaster написав:
А вообще, почему все сразу хотят получить денег и снимать?

потому как только с деньгами я могу получить те кадры которые хочу и соответсвенно показать то что хочу.

у меня достаточный опыт безбюджетных сьемок - бюджет и безбюджетность очень разные вещи, несопоставимые.
Догори
Daomaster

ПовідомленняНаписане: 05.03.2007 18:17:29    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

valikdm написав:

потому как только с деньгами я могу получить те кадры которые хочу и соответсвенно показать то что хочу.

у меня достаточный опыт безбюджетных сьемок - бюджет и безбюджетность очень разные вещи, несопоставимые.

Если есть уже опыт - то да. Но многие хотят "с нуля", не зная - что это такое, взять на себя ответственность не только за сам фильм, но и за потраченные на него деньги.
Догори
anti

Повідомлення: 144

ПовідомленняНаписане: 08.04.2007 21:28:16    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

кто уже снял, подкиньте советы начинающему, с какими трудностями можно столкнуться, на что обратить особое внимание. Фильм аматорский безбюджетный, триллер
Daomaster

ПовідомленняНаписане: 10.04.2007 13:13:29    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

anti написав:
кто уже снял, подкиньте советы начинающему, с какими трудностями можно столкнуться, на что обратить особое внимание. Фильм аматорский безбюджетный, триллер

Все нужно смотреть по ситуации. Опишу то, что отметил для себя я.
Первое - материальная база. Если денег нет, то прописывать сценарий стоит, исходя из имеющейся материальной базы. Это относится к натуре, костюмам, техническим средствам, людям и пр.
Второе - невозможность прямо влиять на занятых в проекте людей, так как нет (опять же) материального стимула. Поэтому бывает подчас трудно собрать всех вместе в нужное время, а тем более - несколько раз.
Третье - актерская игра. Так как фильм аматорский, то и актеры - аматоры, подчас без малейшего опыта, а только лишь с амбициями (хороше, если есть хотя бы они). Поэтому лучше до съемок сделать репетиции и пробы - это поможет быстрее отснять материал уже в процессе создания кино.
Четвертое - освещение, композиция, ракурсы. В общем все, что связано с операторским искусством. Желательно, чтобы с камерой работал человек, хотя бы немного знакомый с предметом. Очень неплохо для облегчения его работы сделать предварительную раскадровку каждой сцены - пусть даже в стиле "палка, палк, огуречик". Но обязательно делать ее совместно соператором на предполагаемом месте съемок.
Монтаж. Очень важный этап, тут опять же очень сильно поможет заранее составленная раскадровка. Это, наверное, самый важный из этапов в кино. Плохой монтаж может все испортить, а хороший - сделать конфетку из сами знаете чего.
Озвучка. Наложение звука и музыки - это атмосфера фильма. Неправильно подобранная музыка и глубина звука может сильно "выбивать" при просмотре, - например, пробивать зрителя на смех там, где он должен заплакать или испугаться. Тут уже поможет только хороший слух, чувство ритма и безупречный вкус. Этому научиться нельзя, это надо все чувствовать.
Догори
anti

ПовідомленняНаписане: 10.04.2007 19:57:43    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Daomaster, спасибо!
Да с материальной базой будет туговато, даже с актерами стали вопросы, но благо в фильме принимает участие в основном один человек.

Prim

Повідомлення: 73

ПовідомленняНаписане: 11.04.2007 07:22:12    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Гроші на короткому метрі заробити можна.
Треба для початку знайти компанію, яка займеться (абдо хоча би може зайнятися) дистрибуцією, а потім вже знімати орієнтуючись на те.
В інтернеті є багато компаній, які займаються розповсюдженням короткометражних фільмів (вони іноземні, але).
а можна зняти свій фільм, зробити з нього "лялечку", провесту по якомога більше фестивалям, а вже потім йти до розповсюджувача.
Догори
Переглянути профіль Відіслати приватне повідомлення Відвідати сайт
Tomash

ПовідомленняНаписане: 12.04.2007 00:58:21    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Кто-нить контактировал со студией "дебют"?
В частности С Гресем?
Есть шансы снять там короткий метр?
Догори
Prim

Повідомлення: 73

ПовідомленняНаписане: 12.04.2007 16:51:13    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

що за студія?
можливо, є у них інтернет сторінка?
Догори
Переглянути профіль Відіслати приватне повідомлення Відвідати сайт
anti

ПовідомленняНаписане: 13.04.2007 23:48:37    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

ребята из студенческой команды КВН искали спонсоров у бизнесменов. Может стоит перенять опыт. Но показать конечно что-то надо.
Показувати:   
Нова тема   Відповісти    форум kinokolo.ua -> Кіноклуб KINO-КОЛО Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Перейти до сторінки 1, 2  далі
Сторінка 1 з 2

Перейти до:  
Ви не маєте прав розпочинати нові теми
Ви не маєте прав відповідати в існуючих темах
Ви не маєте прав змінювати свої повідомлення у цьому форумі
Ви не маєте прав знищувати свої повідомлення у цьому форумі
Ви не маєте прав голосувати у цьому форумі
Ви можете додати атачмент до цього форуму
Ви можете завантажувати файли з цього форуму