Національний кінопортал KINOKOLO.UA

Фотобанк

"Вічне світло незаплямованого розуму"

Енциклопедія

"Богдан Ступка, актор"

Народився - с. Куликів, Львівська обл. 1961 - Закінчив студію при Львівському театрі.

Крамниця

Социальная сеть Ронин
Авторы фильмов! Давайте покажем друг-другу наши творения!
Перейти до сторінки назад  1, 2, 3  далі

Нова тема   Відповісти    форум kinokolo.ua -> Кіноклуб KINO-КОЛО
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Tomash

Повідомлення: 168

ПовідомленняНаписане: 05.03.2007 03:27:31    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

valikdm написав:
Посмотрел "Карло" по телику у Крапки.
Честно, не понравилось.
Какой свет вы использовали?

Нравится не нравится - это не наш язык Підморгую

Свет обычный. Около 5-6 приборов. Старые приборы из театрального..
Догори
Переглянути профіль Відіслати приватне повідомлення
Daomaster

Повідомлення: 172

ПовідомленняНаписане: 05.03.2007 12:28:07    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Покажу и я свою работу. Первый опыт, много проблем с ракурсами (особенно в первой части). После критики знающих людей накачал полезной литературы, учу матчасть Усміхаюся
http://video.mail.ru/mail/daomaster/8/12.html
Догори
Tomash

ПовідомленняНаписане: 05.03.2007 18:34:22    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Daomaster написав:
Покажу и я свою работу. Первый опыт, много проблем с ракурсами (особенно в первой части). После критики знающих людей накачал полезной литературы, учу матчасть Усміхаюся
http://video.mail.ru/mail/daomaster/8/12.html

Круто! Підморгую

Как для начала очень неплохо..
С восьмерками в начале все вроде нормально, только не ясно почему герой смотрел прямо в камеру. Это очень сильный ход и должен быть оправдан. Или это обращение к зрителю? Усміхаюся)
Я бы свет в кухне выставил более по киношному. а то картинка чересчур бытовая.
Хорошо смонтирован бой с тенью...
Но. Сценарий совершенно непонятный. Мотивация героя? Что эта за тень? Зритель задал много вопросов но ты так и не дал ответ. Обнадеживает надпись - продолжение следует Усміхаюся)
Догори
Daomaster

ПовідомленняНаписане: 05.03.2007 18:46:48    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Tomash написав:

Круто! Підморгую

Как для начала очень неплохо..
С восьмерками в начале все вроде нормально, только не ясно почему герой смотрел прямо в камеру. Это очень сильный ход и должен быть оправдан. Или это обращение к зрителю? Усміхаюся)
Я бы свет в кухне выставил более по киношному. а то картинка чересчур бытовая.
Хорошо смонтирован бой с тенью...
Но. Сценарий совершенно непонятный. Мотивация героя? Что эта за тень? Зритель задал много вопросов но ты так и не дал ответ. Обнадеживает надпись - продолжение следует Усміхаюся)

Да, со сценарием - высосан из пальца. Это только кусок истории, потому столько вопросов. Изначально это вообще была идея короткого метра о четырех друзьях, рассказывающих друг другу байки из своей жизни. Жанр - комедийный боевик. Но я был ограничен во времени и средствах, поэтому переделал жанр, выдрав один из рассказов и попытавшись преобразить его в ужастик. Толком не получилось, зато понял где и в чем прокололся. Свет - это вообще отдельная проблема. О нем мало что знаю. Насчет восьмерки мне как раз все говорили, что очень рвано прыгает камера и она, восьмерка, нарушается. В камеру смотрел - потому что все сцены с главгероем переснимались с одним человеком и другие ракурсы показали бы, что больше никого нет. Ну, в одном случае крупный план оправдан - когда начинается рассказ.
По поводу продолжения - налпись была со знаком вопроса Усміхаюся Не знаю, стоит ли продолжать эту историю.
Спасибо за потраченное время!
Догори
Ines

Повідомлення: 1

ПовідомленняНаписане: 08.03.2007 19:58:08    Тема повідомлення: Re: Авторы фильмов! Давайте покажем друг-другу наши творения Відповісти цитуючи

Shukayu organizaciyu yaka obyednuye molodih kinorejiseriv dlia vidboru ta pokazu dokumentalnih ta korotkometrajnih filmiv u Fancii.
[email protected]
Proshu zacikavlenih vidpovisti yak nayshvidche, ye mojlivist pokazu filmiv na festivali u Francii " Pogliad z Ukraini" 21 bereznia.
tel 8050 136 66 07

MotowDog

Повідомлення: 13

ПовідомленняНаписане: 09.03.2007 07:34:51    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

http://youtube.com/watch?v=I2l4EEHS9mM
мої перли. Всі знають анікдот про слона якій служив в танкових військах, це і був сценарій. І це правда що пити не майданчику не можна. Кусок на англійській, але нічого складного.
Догори
Переглянути профіль Відіслати приватне повідомлення Відвідати сайт
YellowRiver

Повідомлення: 61

ПовідомленняНаписане: 11.03.2007 17:58:07    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Tomash, можна до Вас питаннячко як до представника вітчизняної кіношколи ім. Карпенка-Карого? Чому у переважній більшості робіт (1, 2, 3, 4, 5 курсів) в кадрі неодмінно присутня вода?)) Типу "наша відповідь Тарковському"? Або подайте мені книгу скарг ЖЕКу (хай полагодять несправний кран)! Підморгую
Tomash

ПовідомленняНаписане: 16.04.2007 01:30:51    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

YellowRiver написав:
Tomash, можна до Вас питаннячко як до представника вітчизняної кіношколи ім. Карпенка-Карого? Чому у переважній більшості робіт (1, 2, 3, 4, 5 курсів) в кадрі неодмінно присутня вода?)) Типу "наша відповідь Тарковському"? Або подайте мені книгу скарг ЖЕКу (хай полагодять несправний кран)! Підморгую

Вот не знаю Усміхаюся Кран в моей работе как образ жизни самого Карло. Ржавый, капает еле-еле, а когда сынок его прокалывает вовсе перестает капать.

Вода любима студентами наверное потому, что для оператора вода - некий оптический выразительный метод Усміхаюся
Догори
Tomash

ПовідомленняНаписане: 16.04.2007 01:34:52    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

MotowDog написав:
http://youtube.com/watch?v=I2l4EEHS9mM
мої перли. Всі знають анікдот про слона якій служив в танкових військах, це і був сценарій. І це правда що пити не майданчику не можна. Кусок на англійській, але нічого складного.

Посмотрел Усміхаюся Что-то прикольное случилось в конце - но я не знаю инглиша Усміхаюся
А так, отличное упражнение "на монтаж" - герои смотрят куда нужно. Перебивочки. И интрига есть Усміхаюся
Догори
Fill

Повідомлення: 2

ПовідомленняНаписане: 23.07.2007 23:06:41    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Про тінь фільм не поганий. Хоч я теж не зовсім зрозумів сюжет.
Догори
Переглянути профіль Відіслати приватне повідомлення Відвідати сайт
Daomaster

ПовідомленняНаписане: 24.07.2007 07:22:16    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Fill написав:
Про тінь фільм не поганий. Хоч я теж не зовсім зрозумів сюжет.

Да, с сюжетом вышел прокол. Отчасти - из-за неудачной реализации.
Догори
Lurdes

Повідомлення: 13

ПовідомленняНаписане: 29.07.2007 13:33:52    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Уважаемые режисеры, сбросьте сюда, пожалуйста, ссылочки на ваши работы, очень хочется посмотреть, а то что-то не въеду как их найти по предыдащим ссылкам.
Буду очень благодарна)) Знічений
Догори
Alejandra

Повідомлення: 37

ПовідомленняНаписане: 10.01.2008 09:00:15    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Друзья! А вот и мое творение! Приятного просмотра!
http://www.youtube.com/watch?v=2l7tDK_mLyA
Догори
Переглянути профіль Відіслати приватне повідомлення MSN
Alejandra

Повідомлення: 37

ПовідомленняНаписане: 11.01.2008 15:35:42    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

УРА! Закончила работу над своим кино! Это впервые не документальный, а художественный! Вроде, не комом. Но, вам судить Усміхаюся гы

http://www.youtube.com/watch?v=x8pxusz9I4c

Смачного!
Догори
Переглянути профіль Відіслати приватне повідомлення MSN
UPV

Повідомлення: 43

ПовідомленняНаписане: 02.05.2008 14:12:40    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

ВНИМАНИЕ!!! Есть такое предложение: было бы неплохо чтобы все кино аматоры Украины скидывали свои ролики В НОРМАЛЬНОМ КАЧЕСТВЕ в какое единое пространство - портал создать канешно - это пока сложновато, но хотя бы вот сюда:

http://infostore.org/info/5463577

Если не знаете как пользоваться инфостором -можете скидывать мне( [email protected] ) линки - я скачаю и залью туда, только напишите дополнительную информацию о фильме, ну как там и "постер" - или картинку какую то.

Я знаю были попытки издать даже ДВД с лучшими аматорскимим фильмами - но тихо. Давайте для начала попробуем собрать все фильмы.

Возможно в конце лета мы - УПВ АРТ ГРУП организуем что то вроже фестиваля аматорского кино - точнее просто день будут крутиться фильмы на халяву.
Догори
Показувати:   
Нова тема   Відповісти    форум kinokolo.ua -> Кіноклуб KINO-КОЛО Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Перейти до сторінки назад  1, 2, 3  далі
Сторінка 2 з 3

Перейти до:  
Ви не маєте прав розпочинати нові теми
Ви не маєте прав відповідати в існуючих темах
Ви не маєте прав змінювати свої повідомлення у цьому форумі
Ви не маєте прав знищувати свої повідомлення у цьому форумі
Ви не маєте прав голосувати у цьому форумі
Ви можете додати атачмент до цього форуму
Ви можете завантажувати файли з цього форуму