Національний кінопортал KINOKOLO.UA

Фотобанк

"Вічне світло незаплямованого розуму"

Енциклопедія

"Богдан Ступка, актор"

Народився - с. Куликів, Львівська обл. 1961 - Закінчив студію при Львівському театрі.

Крамниця

Социальная сеть Ронин
Собираюсь снимать фильм...
Перейти до сторінки назад  1, 2, 3  далі

Нова тема   Відповісти    форум kinokolo.ua -> Кіноклуб KINO-КОЛО
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
mojo-jojo

Повідомлення: 46

ПовідомленняНаписане: 28.05.2007 20:49:55    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Сейчас вообще всю охоту парню отобьете снимать)) Мало ли у него шедевр на руках) (то что лучше штольни я и не сомневаюсь, чтобы сюжет хуже придумать надо талант иметь Усміхаюся )

Пусть пробует.
Догори
Переглянути профіль Відіслати приватне повідомлення
valikdm

Повідомлення: 105

ПовідомленняНаписане: 28.05.2007 22:40:03    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

конечно же пусть пробует.
Шапкозакидательство чаще всего мешает.
Догори
Переглянути профіль Відіслати приватне повідомлення Відіслати email
Tomash

Повідомлення: 168

ПовідомленняНаписане: 29.05.2007 02:50:49    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

valikdm написав:
соглашусь с ребятами насчет бюджета(имею опыт) - без него навряд ли получится то что можно будет продвинуть.
Энтузиазм - это хорошо но УМЕНИЕ и ПОНИМАНИЕ каждого действия в кадре и самого кадра он не заменит.
А психологический триллер(хороший) - это(забудем о технике и ваших режиссерско-сценарных талантах) ПОТРЯСАЮЩАЯ игра актеров ( к коей вы должны приложить немало усилий и которая будет одним из проявлений ваших талантов).

Не стоит ничего не сняв отправлять это на фестивали и продвигать.

Самое главное - СНЯТЬ. Тем более на цифру.

P.S. хотя энтузиасты способны на чудеса )))

+1 Усміхаюся

Беда в том, что сейчас все лезут снимать "кино", благо техника для этого (любительская) стоит копейки.
Однако, энтузиасты не понимают, что снимать кино надо уметь.
Этому надо учиться, также как и художнику учиться рисовать.
Догори
Tomash

ПовідомленняНаписане: 29.05.2007 02:52:52    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

valikdm написав:
конечно же пусть пробует.
Шапкозакидательство чаще всего мешает.

Конечно пусть пробует! дай бог, чтоб все получилось.
Но создавать топег о продвижении неснятого фильма в МИР считаю самодурством Усміхаюся
Догори
anti

Повідомлення: 144

ПовідомленняНаписане: 01.06.2007 23:49:12    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Predator написав:
До на чала сьемки сюетик я стараюсь не распостранять потому что фильм какя уже говорил очень легкий в плане сьемки но в-то же время интересный, и было-бы обидно если кто-то обогнал.
ты должен понимать, что "интересный" для тебя сюжет, может быть совсем неинтересным для других. К тому же есть такая штука как игра актеров, режисерский замысел и др., и если у тебя нет профессионалов, то все объяснять должен ты, начиная от освещения, заканчивая интонацией актеров, а это все не так просто. Поэтому, чтобы не тратить времени, нервов и денег, я бы посоветовал обратится к опытному режиссеру со своим сюжетом. Поверь, он не бросится тот час же снимать твой фильм.
Существует столько сценариев, эх...
"Грызут две мышки кинопленку в кинохранилище, и одна другой говорит: А сценарий был лучше" Сміюся
P.S. Но ты обязательно пробуй!

Predator

Повідомлення: 11

ПовідомленняНаписане: 02.06.2007 15:11:55    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

anti написав:
Predator написав:
До на чала сьемки сюетик я стараюсь не распостранять потому что фильм какя уже говорил очень легкий в плане сьемки но в-то же время интересный, и было-бы обидно если кто-то обогнал.
ты должен понимать, что "интересный" для тебя сюжет, может быть совсем неинтересным для других. К тому же есть такая штука как игра актеров, режисерский замысел и др., и если у тебя нет профессионалов, то все объяснять должен ты, начиная от освещения, заканчивая интонацией актеров, а это все не так просто. Поэтому, чтобы не тратить времени, нервов и денег, я бы посоветовал обратится к опытному режиссеру со своим сюжетом. Поверь, он не бросится тот час же снимать твой фильм.
Существует столько сценариев, эх...
"Грызут две мышки кинопленку в кинохранилище, и одна другой говорит: А сценарий был лучше" Сміюся
P.S. Но ты обязательно пробуй!

Ето все я понимаю, будет очень, очень, трудно, но я живу по принципу- не ничего не возможного! Если конечно присутствует понимание того чем ты занимаешся, и здравый смисл. А на счет сюжета скажу просто, я сомневаюсь что комуто может не понравится фильм как кто правильно догадался снят в лесу с просто офигенной игрой света и тени. Вот еще одна одна интерестная цитата- "Как я понимаю, Ваша истоия будет развиваться в лесу? Очередная команда припадочных малолеток? Некий антогонист, который будет мочить одного за другим, да?" ето даже не половина всей задумки. Очередную команду припадочных малолеток ка вы выразились, не просто будут мочить как например в фыльме"Поворот не туда" если кто смотрел тот знает, ето очень запутанная история, мало того после первого убийства страсти как вы понимаете очень накалятся, постоянное чуство что за ними кто-то следит, сломанная специально машина, таинственный силует который преследует ребят, 50км. до ближайшего населенного пункта, сверхестественные события которые испугают даже любителя ужастиков, и после того как предпологаемый будет мертв, будет очень не ожиданная для всех развязка, после которой кто угодно поверит в потусторонние силы. В итоге не выживает никто кроме убийци, в конце будет явный намек на сиквел. По моему интерестно, хотелось бы так сказать услышать ваше мнение???????? P.S. если кому нравятся триллеры, ужастики то советую посмотреть "Поворот не туда" довольно таки не плохой фильм, а тем кто любит побольше крови советую обязательно приобрести "HELLRAISER" все 4 части, один из лутших представителей жанра .......
Догори
anti

Повідомлення: 144

ПовідомленняНаписане: 02.06.2007 17:45:19    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

в психологических триллерах самое сложное создать атмосферу страха и загадочности, и все может выглядить как пикник в лесу. Смотрел я этот фильмец, таких шедевров валом в Америке, в Украине не было. Для шаблона я бы придерживался не "Штольни" и "Поворота не туда", а "Ведьма из Блэр"(http://www.videoguide.ru/presents/blair.asp)
Tomash

ПовідомленняНаписане: 03.06.2007 15:23:36    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Плять.. Просто бред.. Поворот не туда... Нашли на что ровняться Усміхаюся
Знаете что произойдет когда закончите "фильм?" - будет смешно. Вы не удержите данный жанр. Будет нелепо. Иллюстрация на тему триллера.
Уж лучше бы сняли пародию на ужастик Усміхаюся

Цитата:
Для шаблона я бы придерживался не "Штольни" и "Поворота не туда", а "Ведьма из Блэр"(http://www.videoguide.ru/presents/blair.asp)

Ведьма из Блэр - гениальная придумка, но это уже было.
Догори
Predator

Повідомлення: 11

ПовідомленняНаписане: 04.06.2007 21:13:15    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Пародия это неплохая идея, но я вас хочу поправить, я не собираюсь на когото ровнятся я старсюсь придумать то чего я еще не видел. Но к сожалению это трудно так как уже снято столько фильмов что придумать что-то новое тежело.
Догори
Tomash

ПовідомленняНаписане: 05.06.2007 03:06:43    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Ничего нового не придумаете Усміхаюся Можете не мучать попу.
Тут в другом дело. Все сюжеты одинаковы, это всего лишь схемы, главное работа персонажей, их жизни, переживания...
Чтоб достичь актерской точности, выразительного кадра, звука, так, чтоб зритель вздрогнул и был в напряжении в течении полтора, два часа... тут, батенька, мастерство надо иметь. Так просто не сделаешь. Тем более полный метр! Вы не удержите внимание зрителя. Родственники и друзья поржут над тем, что вы наснимали в лучшем случае Усміхаюся

Но!

Есть метод сделать, чтоб все не смеялись, а всем было жутко и чтоб после просмотра была тишина и все были в шоке. Ловите идею Усміхаюся

История без сюжета. Но при желании можно придумать.
Вариаций очень много:
1. Вы или актер перед камерой отрезать себе самое дорогое. Зажарить. А потом угостить этим родителей. Или съесть самому. Отправите работу на фест - сразу получите реноме сверхнатуриалистичного и бескопромиссного режопера! Усміхаюся
2. Вы или актер ловите на улице собачку и перед камерой суете ей в попу отвертку, дрелю глаза высверливаете итд. Поверьте, зрители будут в шоке. Жуть да и только. Джек Пила отдыхает.
3. Живого человека тож можно покулупать. Лучше ребеночка...

Все это упоковать в нехитрый сюжетик, монтажненько снять, наложить атмосферные звуки и титрики... Удачи!
Догори
valikdm

ПовідомленняНаписане: 05.06.2007 07:42:43    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

to Tomash:
я вижу ты занялся воспитыванием отечественных маньяков))))

Да, пусть человек снимет или хотя бы начнет снимать - тогда глаза у него сами откроются, и только тогда он поймет какая работа стоит или должна стоять за кадром и сколько мастерства требуется для хорошего фильма.
Догори
Tomash

ПовідомленняНаписане: 05.06.2007 16:56:22    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Ну, я конечно шучу, но в шутке есть доля шутки Усміхаюся
Кто-то снимает дуриков и дурики при своей самодостаточности упрощают работу режиссеру Усміхаюся Некоторые снимают собачьи приюты - очень эффектно и не надо ломать голову и душу над режиссерским решением...
А можно пойти по более простому пути - снимать брутал Усміхаюся
Или еще проще но более поэтично. Роды!
Снимаем побольше крупняков - мамашу, сами роды, кровище и жуткое существо которое вылезло. Отличный сюжетец для дня матери...
Догори
valikdm

ПовідомленняНаписане: 05.06.2007 18:19:30    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

кстати ты что-нибудь снимаешь в настоящее время? у тебя много работ помимо Карло? после Карло еще снимал?
Догори
Tomash

ПовідомленняНаписане: 05.06.2007 18:25:11    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

valikdm написав:
кстати ты что-нибудь снимаешь в настоящее время? у тебя много работ помимо Карло? после Карло еще снимал?

снимал диплом после карло... но это документалка, а документалки я снимать не умею и нехочу Усміхаюся

Сейчас на полном метре на плейбеке сижу.
Догори
valikdm

ПовідомленняНаписане: 05.06.2007 18:49:07    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

плейбек знаю что такое, а вот сижу на плейбеке - незнаю. И как тебе впечатления от режиссера снимающего этот полный метр? И как вообще фильм? Почему сам не снимаешь на свою камеру? или хочется чегото посерьезнее?
Догори
Показувати:   
Нова тема   Відповісти    форум kinokolo.ua -> Кіноклуб KINO-КОЛО Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Перейти до сторінки назад  1, 2, 3  далі
Сторінка 2 з 3

Перейти до:  
Ви не маєте прав розпочинати нові теми
Ви не маєте прав відповідати в існуючих темах
Ви не маєте прав змінювати свої повідомлення у цьому форумі
Ви не маєте прав знищувати свої повідомлення у цьому форумі
Ви не маєте прав голосувати у цьому форумі
Ви можете додати атачмент до цього форуму
Ви можете завантажувати файли з цього форуму