Національний кінопортал KINOKOLO.UA

Фотобанк

"Вічне світло незаплямованого розуму"

Енциклопедія

"Богдан Ступка, актор"

Народився - с. Куликів, Львівська обл. 1961 - Закінчив студію при Львівському театрі.

Крамниця

Социальная сеть Ронин
Відкрита ніч 2007
Перейти до сторінки назад  1, 2, 3, 4, 5  далі

Нова тема   Відповісти    форум kinokolo.ua -> Кіноклуб KINO-КОЛО
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Lurdes

Повідомлення: 13

ПовідомленняНаписане: 02.07.2007 14:16:44    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Tomash написав:
За чернухой можно спрятаться. Как правило, это самый простой способ привлечь внимание. Особого ума не надо.

Кстати, тут говорили о фильме "жах", что там чернухи полно..
Принципиально не верно! Просто на фоне всех этих юношечских студентческих поделок, Жах показался чересчур жестким.
Без той сцены насилия девушки, фильм не мог обойтись.
Вспомните финал фильма. Мужик там просто бреется. Но сцена бритья идет встык, сразу после сцены изнасилования...

п.с. Чернуха - это фильм "Назавжди" Усміхаюся

Сложно не согласиться, напряжение идет по нарастающей, и в конце, даже когда показывают солнечное утро, напряжение остается прежним.
Да, фильм жесткий, но жизненные, в отличие от многих других представленных работ.
Догори
Переглянути профіль Відіслати приватне повідомлення
Tomash

Повідомлення: 168

ПовідомленняНаписане: 02.07.2007 15:22:55    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Кстати, подобные фесты просто убивают на корню все перспективы развития украинского кино!
Дяди с деньгами после просмотра этих "фильмов" на отрез откажутся давать бабулины Усміхаюся

Нам сказали, що українського кіно немає.
Ми не повірили і зробили кінофестиваль "Відкрита ніч"
.

Вот такая фраза написана на сайте открытой ночи.
После просмотра этих "фильмов" воспринимается данная фраза как
издевательство.
Мальчик ведущий тоже что-то лепетал о том, что на фесте предствалено новое украинское кино!
Плять! Это просто пипец! Еще и на первом национальном! Чтоб побольше людей увидело, что нет никакого кино.
Самое обидное, что оно есть. Просто понабирали кучу фигни, которая затмевает все то хорошее, что было представлено.

И еще. Студентческое кино - это УЧЕБНЫЕ РАБОТЫ!!!
Если хочется доказать, что украинское кино есть, то нужно показывать не попытку научиться, а уже зрелое... Проблема в том, что мало этого.. зрелого... и одной ночи будет слишком много..
Догори
Lurdes

Повідомлення: 13

ПовідомленняНаписане: 02.07.2007 16:56:16    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Путем проб и ошибок, набивая шишки...
А как иначе?
И хорошо если на этих ошибках учатеся, плохо, когда упираются на своем и свято верят в своего "гения"...
Догори
kafs

Повідомлення: 2

ПовідомленняНаписане: 03.07.2007 02:20:31    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Вот вы господа форумчане тут много твердите что всё так плохо. Может оно и так. А вы можете лучше? может выложите те фильмы что не взяли на фест.? Куда нибудь на какой-нибудь из фтп к примеру. Может можно глянуть на гениальные творения?
Догори
Napr

ПовідомленняНаписане: 03.07.2007 10:22:41    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Очень интересно просмотреть "гениальные" работы людей, которые, так открыто сливают работу "Назавжди". Господа, продемонстрируйте, на что вы горазды, прежде чем втаптывать в грязь других. А то сопеть, что и работу на конкурс не взяли, и это плохо, и это пошло и от этого воротит. Так покажите мастер-класс. Покажите те вершины, куда стоит стремиться. А так голословно орать, что и это "г" и то. Ссылочку на ваши работы, что бы молодому и юному поколению не бегать и не снимать с цифровой мыльницей, а брать пример с вас, с метров.
Парвулеско

Повідомлення: 77

ПовідомленняНаписане: 03.07.2007 12:28:57    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Napr написав:
Очень интересно просмотреть "гениальные" работы людей, которые, так открыто сливают работу "Назавжди". Господа, продемонстрируйте, на что вы горазды, прежде чем втаптывать в грязь других. А то сопеть, что и работу на конкурс не взяли, и это плохо, и это пошло и от этого воротит. Так покажите мастер-класс. Покажите те вершины, куда стоит стремиться. А так голословно орать, что и это "г" и то. Ссылочку на ваши работы, что бы молодому и юному поколению не бегать и не снимать с цифровой мыльницей, а брать пример с вас, с метров.

Шановний, не повірите, але на цьому форумі можливо зустріти людей, що не мають відношення до кіновиробництва, а представляють той вимираючий (зокрема і завдяки фільму, який ви взялися захищати) прошарок - кіноглядачі. Закочую очі
Так от, мені, як глядачу картина здалася помийним відром, навіщо таке взагалі робити та ще й продвигати на фестивалі. Плюйте й далі на думку скромного глядача. І пробачте за правду.
Догори
Парвулеско

ПовідомленняНаписане: 03.07.2007 12:38:58    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

loser написав:

Зачем? Основная идея - реализация свободы. То о чем писал Сартр, то о чем писал Островский. " Что бы умирая смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире - борьбе за освобождение человечества". Пусть я делаю это и не так , как представлял Островский, но на то она и свобода. "Красная шапочка" - это просто развлечение, невероятное количество позитива было во время съемок. Я пытаюсь развивать жанр киевского трэша и все, что я снимаю, я снимаю в рамках этого стиля. У таких фильмов есть свой круг зрителей и надо сказать, что он шире, чем у артхауса, представленного на этом фестивале

Головне, щоб вам це доставляло задоволеня... Дуже радий
Хоча /...шапочку/ до кінематографу я б також не зараховував
Догори
loser

Повідомлення: 18

ПовідомленняНаписане: 03.07.2007 13:10:54    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Доставляет
Догори
Переглянути профіль Відіслати приватне повідомлення Відвідати сайт
kafs

ПовідомленняНаписане: 03.07.2007 14:00:11    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Парвулеско про "помойное ведро" хорошо сказал. Каждый судит по себе как говорится в одной пговорке ))))
Догори
Napr

ПовідомленняНаписане: 03.07.2007 14:17:45    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

С господином Парвулеско тяжело не согласиться в его фанатичном желании все заклеймить. Мол, только избранные могут судить о высоком. О стальным же этого не дано. И только, кто допущен в святая святых кинопроизводства позволено поливать грязью других. Любезный так вы зритель или избранный? Если вы тот, кто сливает в помойные ведра тех, кто что-то пытается снимать, то покажите же свои работы. Очень уж охота посмотреть и оценить не замысловатым потребительским взором ваше творение. Увы, сноба из себя корчить не буду. Я простой смертный. Чего скрывать, мне нравятся хорошие и добрые фильмы. А не пафосные высказывания о том чего нет.
Да защищаю, и буду защищать, я не люблю беспочвенных обвинений только из-за того, что этот фильм был тепло принят зрительской аудиторией, и кому-то это пришлось серпом по гениталиям.

anti

Повідомлення: 144

ПовідомленняНаписане: 03.07.2007 17:19:04    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

снимать можно и нужно. Но если это первая работа и очень неудачная, то зачем ее на всеукр. конкурс отсылать. Сними что-то приличное и вперед, за орденами.
mojo-jojo

Повідомлення: 46

ПовідомленняНаписане: 03.07.2007 17:28:57    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Мдаааа ты что отмороженый? Тебе человек обьясняет что на етом форуме есть тоже зрители (вообще что это за мороз про избранных?) которые имеют права судить, обсуждать и гнобить фильмы.
Мне допустим посрать как его восприняли зрители в зале, у них наверно яйца поотмерзали, если ты говориш, что всем понравилось. Мое субьективное мнение:
Такие фильмы надо слать на Ж и П, а не на фестивали.

Наверно ты и есть режиссер этого помойного ведра раз так себе жопу рвёш чтобы его защитить.
Догори
Парвулеско

ПовідомленняНаписане: 03.07.2007 18:19:07    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

mojo-jojo написав:
Наверно ты и есть режиссер этого помойного ведра раз так себе жопу рвёш чтобы его защитить.

А ще мені здалося, що Napr і kafs - це одна і та ж людина... Дуже радий

Napr написав:
Да защищаю, и буду защищать, я не люблю беспочвенных обвинений только из-за того, что этот фильм был тепло принят зрительской аудиторией, и кому-то это пришлось серпом по гениталиям.

Скажіть чи є щось художнє у "Назавжди" ? хтось в цій темі правильно назвав фільм порнухою - сама що не є... А музика яка.... де таку підбирали....? І показується грязна футболка,... якого....? А головний чоловічий персонаж це хто? фанат Пєтросяня?... - мої вагомі прискіпливі зачіпки. Захистіть цей фільм, якщо він вам подобається; що у ньому було доброго крім того, що я не зняв і такого...

І взагалі прикро, що замість того, щоб обговорювати класне кіно - ми розпилюємся на обговорення такої дешевизни...
Догори
Tomash

Повідомлення: 168

ПовідомленняНаписане: 03.07.2007 20:27:04    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Опа! Вот и конфликтик в топеге появился! Усміхаюся Это хорошо.
Говорю еще раз. Снимать и учиться, ошибаться, снова снимать, снова ошибаться, и снова снимать - надо. Ибо подругому не научишься.
Проблема в другом. Как правильно заметили, ЗРИТЕЛЬ НЕ ДОЛЖЕН СМОТРЕТЬ ВСЕ ЭТИ ПРОБЫ НАУЧИТЬСЯ!
Зритель хотел увидеть зрелое молодое КИНО.
Я на первых курсах тоже снимал всякую полову, но я не подовал эту полову на фесты. И даже если бы подал - комиссия просто бы ее не взяла.
Поэтому с моей стороны наезд именно на работу отборочной комиссии, а не на авторов "Назавжди" ("Люблю - туфли куплю - меня порвало) Усміхаюся
Кроме того, "ОТКРЫТАЯ НОЧЬ" бросается такими словами как УКРАИНСКОЕ КИНО! Акцентирую но слове КИНО.
На фестивале "кина" было от силы 5-6 работ. Остальное - студентческие работы. Учебные работы!
Вот есть фест "Пролог" - там только студентческое кино, а концепция открытой ночи мне не ясна...
Догори
valikdm

Повідомлення: 105

ПовідомленняНаписане: 03.07.2007 20:50:12    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

я тоже учусь снимать. снимаю. и недавно снял такое Г.. но я не оправдываюсь тем что ПЫТАЮСЬ снимать. Г.. оно и есть Г.. (но ценность его - опыт)

а то попривыкали Я ПЫТАЮСЬ - ЗНАЧИТ Я ГЕРОЙ. при том что ничего не умеют ...

только оправдываться и способны...
Догори
Переглянути профіль Відіслати приватне повідомлення Відіслати email
Показувати:   
Нова тема   Відповісти    форум kinokolo.ua -> Кіноклуб KINO-КОЛО Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Перейти до сторінки назад  1, 2, 3, 4, 5  далі
Сторінка 4 з 5

Перейти до:  
Ви не маєте прав розпочинати нові теми
Ви не маєте прав відповідати в існуючих темах
Ви не маєте прав змінювати свої повідомлення у цьому форумі
Ви не маєте прав знищувати свої повідомлення у цьому форумі
Ви не маєте прав голосувати у цьому форумі
Ви можете додати атачмент до цього форуму
Ви можете завантажувати файли з цього форуму