Національний кінопортал KINOKOLO.UA

Фотобанк

"Вічне світло незаплямованого розуму"

Енциклопедія

"Богдан Ступка, актор"

Народився - с. Куликів, Львівська обл. 1961 - Закінчив студію при Львівському театрі.

Крамниця

Социальная сеть Ронин
Хелп! навчіть!
Перейти до сторінки назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  далі

Нова тема   Відповісти    форум kinokolo.ua -> Кіноклуб KINO-КОЛО
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
6urik

Повідомлення: 2

ПовідомленняНаписане: 19.03.2007 10:30:19    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Усім привіт!Я займаюся аматорською зйомкою,але мрію про велике кіно.
Підкжіть будьласка наскільки можливо зяти щось більш-менш нормальне на напівцифрову камеру, невтративши при цьому якості картинки?

Переглянути профіль Відіслати приватне повідомлення
Daomaster

Повідомлення: 172

ПовідомленняНаписане: 19.03.2007 23:19:38    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

6urik написав:
Підкжіть будьласка наскільки можливо зяти щось більш-менш нормальне на напівцифрову камеру, невтративши при цьому якості картинки?

Потеря качества будет - но по большей части не из-за камеры, а из-за Вашего умения снимать. Ну и сами цифровики уступают пленке на порядок. Но если Вы хотите снимать, то главное не в качестве съемки, а в качестве идеи и ее подачи. У меня знакомый снял фильм без инвестиций на цифровую камеру - вчера его показывали по каналу "Кино" в передаче "Кино и крапка". Кроме этого, парень работает сейчас в компании "Про-ТВ" - именно благодаря этому фильму.
Догори
valikdm

Повідомлення: 105

ПовідомленняНаписане: 20.03.2007 17:46:10    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

А можно где-то увидеть фильм за который взяли на ПРО-ТВ? в нете фильм висит?
Догори
Переглянути профіль Відіслати приватне повідомлення Відіслати email
Daomaster

ПовідомленняНаписане: 20.03.2007 19:20:04    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

valikdm написав:
А можно где-то увидеть фильм за который взяли на ПРО-ТВ? в нете фильм висит?

Вряд ли. Полный метр. Но получился довольно неплохой боевик. Учитывая, что особой драматургии ребята пытались избежать (непрофесиональные актеры) - вышло очень ничего. Фильм называется "Хакер".
Догори
6urik

Повідомлення: 2

ПовідомленняНаписане: 21.03.2007 22:16:25    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Daomaster написав:
6urik написав:

Потеря качества будет - но по большей части не из-за камеры, а из-за Вашего умения снимать. Ну и сами цифровики уступают пленке на порядок. Но если Вы хотите снимать, то главное не в качестве съемки, а в качестве идеи и ее подачи. У меня знакомый снял фильм без инвестиций на цифровую камеру - вчера его показывали по каналу "Кино" в передаче "Кино и крапка". Кроме этого, парень работает сейчас в компании "Про-ТВ" - именно благодаря этому фильму.

Я не хочу сказать что я гениальный оператор или режисер-постановщик, но все-таки, даже проекты с хорошей задумкой и реализацией плохо усваиваются зрителем именно из-за качества картинки. Все таки неприятно смотреть когда на экране изображение в крупную клетку и при отдаленной сьемке не возможно разглядеть лица или одежды персонажа, особенно если в фильме именно на это и делается ставка!

Daomaster

ПовідомленняНаписане: 21.03.2007 23:08:05    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

6urik написав:
Я не хочу сказать что я гениальный оператор или режисер-постановщик, но все-таки, даже проекты с хорошей задумкой и реализацией плохо усваиваются зрителем именно из-за качества картинки. Все таки неприятно смотреть когда на экране изображение в крупную клетку и при отдаленной сьемке не возможно разглядеть лица или одежды персонажа, особенно если в фильме именно на это и делается ставка!

Ну настолько плохую картинку получить - это еще надо постараться. Или на мобилку снимать.
Догори
valikdm

ПовідомленняНаписане: 22.03.2007 09:57:18    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

6urik написав:

Желательно всё-таки тебе быть гениальным оператором или режиссером)). Если это твоя первая работа будет то не столь принципиально на что снимать. Возьми дешевую мыльницу и учись.
Даже с хорошей дорогой камерой у тебя вряд ли получится получить хорошую картинку, по причине незнания построения света, кадра, действия, навыков сьемки(это в случае первой работы).
У меня сейчас например хорошая относительно дорогая проф. камера но я не прыгаю от радости, потом что НЕ В КАМЕРЕ ДЕЛО. Для того чтобы получить хорошую картинку нужен СВЕТ и содержание самой картинки. И в многих случаях свет это и есть ваша картинка. Не забывай про содержание.
Догори
dasha

Повідомлення: 22

ПовідомленняНаписане: 22.03.2007 23:23:57    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Фильм "Хакер" на днях смотрела по каналу кино, на ряду с интервью режиссёра. Очень разумный молодой человек. Это не полный метр, а короткий. Режиссёр пригласил Ольгу Сторожук, которая сыграла главную роль в фильме "Штольня" и профессиональных каскадёров, постановщиков трюков. Получилось очень динамично и действительно трюки поставлены очень хорошо.
Очень хорошая инициатива, которая принесла благоприятный результат для создателя, который нашел в себе силы для своего старта.

Напомните фамилию режиссёра, пожалуйста.
Догори
Daomaster

ПовідомленняНаписане: 23.03.2007 00:22:32    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

dasha написав:
Фильм "Хакер" на днях смотрела по каналу кино, на ряду с интервью режиссёра. Очень разумный молодой человек. Это не полный метр, а короткий. Режиссёр пригласил Ольгу Сторожук, которая сыграла главную роль в фильме "Штольня" и профессиональных каскадёров, постановщиков трюков. Получилось очень динамично и действительно трюки поставлены очень хорошо.
Очень хорошая инициатива, которая принесла благоприятный результат для создателя, который нашел в себе силы для своего старта.

Напомните фамилию режиссёра, пожалуйста.

Я смотрел фильм целиком, а не отрывками, как по каналу "Кино" - так что могу сказать, что это все-таки полный метр.
Догори
dasha

Повідомлення: 22

ПовідомленняНаписане: 23.03.2007 00:31:26    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

тогда режиссёр вдвойне молодец! Имя и фамилию не знаете?
Догори
valikdm

ПовідомленняНаписане: 23.03.2007 14:56:24    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Так фильм"Хакер" без инвестиций был? Я понимаю что с Ольгой как с человеком неравнодушным к кино можно договориться , но профессиональные каскадеры и постановщики трюков ведь стоят денег.
Насколько безденежный фильм был? Или как "Пыль" - "без денег" но с профессиональной сьем. группой?
Догори
Daomaster

ПовідомленняНаписане: 24.03.2007 13:36:50    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Цитата:
тогда режиссёр вдвойне молодец! Имя и фамилию не знаете?

Имя - Виталий Ващенко.

valikdm написав:
Так фильм"Хакер" без инвестиций был? Я понимаю что с Ольгой как с человеком неравнодушным к кино можно договориться , но профессиональные каскадеры и постановщики трюков ведь стоят денег.
Насколько безденежный фильм был? Или как "Пыль" - "без денег" но с профессиональной сьем. группой?

Каскадеры не меньше режиссера хотели снять это кино и показать свои возможности. Профи не было - обычно те, кто считается профи (читай - пробились в большое кино), за бесплатно уже не работают. Ребята, которые снимались - и актеры, и каскадеры, и режиссер с оператором, работали на собственном энтузиазме. Более того - текщие расходы они взяли на себя. Вот вам пример, как самому воплощать свою мечту.
Догори
valikdm

ПовідомленняНаписане: 24.03.2007 13:58:55    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Уж не надо мне таких исполнений мечтаний.

ФИльм посмотрел. Всё понятно насчет денег.
Учитывая что это не первая работа, то много каких огрех не списываются.

Всё что хочется сказать - ГДЕ ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ НАПОЛНЕНИЕ???
Ведь это то чего не хватает нынешнему кинематографу. Ведь ради эмоций или донесения каких-то идей или своего послания человечеству и снимается кино.(в моем понимании)
Догори
Tomash

Повідомлення: 168

ПовідомленняНаписане: 25.03.2007 02:49:47    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Это вы про работу одного чела, который показывал свое кино у Крапки?
Догори
Daomaster

ПовідомленняНаписане: 25.03.2007 22:02:37    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

valikdm написав:
Уж не надо мне таких исполнений мечтаний.

ФИльм посмотрел. Всё понятно насчет денег.
Учитывая что это не первая работа,

В том-то и дело, что первая.

Цитата:
Всё что хочется сказать - ГДЕ ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ НАПОЛНЕНИЕ???
Ведь это то чего не хватает нынешнему кинематографу. Ведь ради эмоций или донесения каких-то идей или своего послания человечеству и снимается кино.(в моем понимании)

Вам и карты в руки! Попробуйте без денег, без профессиональных актеров снять серьезное и глубокое кино - я первый скажу, что Вы - гений.
Догори
Показувати:   
Нова тема   Відповісти    форум kinokolo.ua -> Кіноклуб KINO-КОЛО Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Перейти до сторінки назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  далі
Сторінка 4 з 6

Перейти до:  
Ви не маєте прав розпочинати нові теми
Ви не маєте прав відповідати в існуючих темах
Ви не маєте прав змінювати свої повідомлення у цьому форумі
Ви не маєте прав знищувати свої повідомлення у цьому форумі
Ви не маєте прав голосувати у цьому форумі
Ви можете додати атачмент до цього форуму
Ви можете завантажувати файли з цього форуму