Національний кінопортал KINOKOLO.UA

Фотобанк

"Вічне світло незаплямованого розуму"

Енциклопедія

"Богдан Ступка, актор"

Народився - с. Куликів, Львівська обл. 1961 - Закінчив студію при Львівському театрі.

Крамниця

Социальная сеть Ронин
Хелп! навчіть!
Перейти до сторінки назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  далі

Нова тема   Відповісти    форум kinokolo.ua -> Кіноклуб KINO-КОЛО
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
valikdm

Повідомлення: 105

ПовідомленняНаписане: 26.03.2007 17:54:10    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Daomaster написав:
Попробуйте без денег, без профессиональных актеров снять серьезное и глубокое кино.

Собственно этим сейчас и занимаюсь.
Догори
Переглянути профіль Відіслати приватне повідомлення Відіслати email
anti

Повідомлення: 144

ПовідомленняНаписане: 08.04.2007 21:17:13    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

есть идея - снимается 80 % фильма на плохой видео камере, вернее хорошем фотоаппаратеУсміхаюся(а что делать, люди мы бедные), а остальную часть снимается на хорошей проф. видео камере(можно взять у местной телекомпании) или на той же 8-мм кинокамере. Что думаете? ПОдскажите, в конце какой камерой лучше снимать. Съемки уже надо начинать.
Daomaster

Повідомлення: 172

ПовідомленняНаписане: 10.04.2007 21:49:26    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

anti написав:
есть идея - снимается 80 % фильма на плохой видео камере, вернее хорошем фотоаппаратеУсміхаюся(а что делать, люди мы бедные), а остальную часть снимается на хорошей проф. видео камере(можно взять у местной телекомпании) или на той же 8-мм кинокамере. Что думаете? ПОдскажите, в конце какой камерой лучше снимать. Съемки уже надо начинать.

Думаю, что нет смысла так снимать. Уж лучше все на фотоаппарат, иначе разница в качестве будет очень заметна. Дело ведь в куче факторов - оптике, светочувствительности, цветочувствительности, разрешении, количестве FPS. В итоге одна и та же сцена, снятая разными камерами, будет выглядеть как две разных.
Догори
Переглянути профіль Відіслати приватне повідомлення
Tomash

Повідомлення: 168

ПовідомленняНаписане: 12.04.2007 01:10:28    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

anti написав:

Можно обратиться ко мне как к проф оператору (и режиссеру тож)
Техника у меня есть Усміхаюся
Почитаем сценарий и если зацепит то чоб не снять?
Догори
anti

ПовідомленняНаписане: 12.04.2007 15:37:01    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

нет друзья вы не поняли, дело не в камере. Просто стиль такой будет - журналисткого раследования. В конце журналист погибает и соответственно, съемка репортажа прекращается. И последние минуты фильма надо снят хорошей камерой. Вот я и думаю какой - видео или кинокамерой? Смена качества обязательна. Пример: "Ведьма из Блер", фильм снимался и видео, и кинокамерой
2 Tomash
Спасибо за предложение, буду иметь в виду. Но пока съемки будут проходить в Николаеве...

Daomaster

Повідомлення: 172

ПовідомленняНаписане: 12.04.2007 17:05:27    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

anti написав:
нет друзья вы не поняли, дело не в камере. Просто стиль такой будет - журналисткого раследования. В конце журналист погибает и соответственно, съемка репортажа прекращается. И последние минуты фильма надо снят хорошей камерой. Вот я и думаю какой - видео или кинокамерой? Смена качества обязательна. Пример: "Ведьма из Блер", фильм снимался и видео, и кинокамерой

Это вы сами решайте. учтите, что нужно в итоге будет все приводить к одному формату. Пленку - оцифровывать. Цифру - переписывать на пленку (только какой смысл ущербную по качеству цифру перегонять на пленку?). Это все придется делать за деньги. Узнайте расценки - и решите сами, что для вас будет приемлимее: 80% цифры перегонять или 20% пленки.
Догори
anti

ПовідомленняНаписане: 12.04.2007 20:03:27    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

естественно, пленка в цифру. Вопрос: стоит ли так заморачиваться насчет пленки. МОжет концовку снять тоже на видео камеру. Но как это отобразится на настроении зрителя.
Или есть такая прога, которая может видеокартинку сделать киношной?

Prim

Повідомлення: 73

ПовідомленняНаписане: 12.04.2007 21:45:41    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Цитата:

нєту.
ті програми (плагіни), що є -- то навіть не смішно
Догори
Переглянути профіль Відіслати приватне повідомлення Відвідати сайт
anti

ПовідомленняНаписане: 13.04.2007 23:46:22    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

мда, а разница между съемкой на плохую видеокамеру и кино будет очень ощутима. Придется искать хорошую видео.
Tomash

ПовідомленняНаписане: 14.04.2007 00:56:30    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

anti написав:
естественно, пленка в цифру. Вопрос: стоит ли так заморачиваться насчет пленки. МОжет концовку снять тоже на видео камеру. Но как это отобразится на настроении зрителя.

Это очень сложный вопрос насчет пленки.
Если опыта у Вас нет - то однозначно видео.
Догори
Prim

Повідомлення: 73

ПовідомленняНаписане: 14.04.2007 02:20:32    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Є ще один варіант.
Набитися до якоїсь студії, або до компанії, що здає техніку в аренду.
Показати план зйомок (сценарій + актори + розкадрування + (можна) команда). Сказати, що фільм піде по фестивалям.
Багато компаній на це ведуться.
Догори
Переглянути профіль Відіслати приватне повідомлення Відвідати сайт
anti

ПовідомленняНаписане: 14.04.2007 09:26:45    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Prim, справа не в технічному вирішенні питання, а в творчому Усміхаюся Питаюся у досвідчених у цьому людей: чи є сенс півфільма знімати на відео, а пів на кіно. Може це буде занадто
valikdm

Повідомлення: 105

ПовідомленняНаписане: 14.04.2007 16:06:41    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Tomash написав:

какя техника?кино- или видео-?
Догори
Переглянути профіль Відіслати приватне повідомлення Відіслати email
Tomash

ПовідомленняНаписане: 14.04.2007 19:39:24    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

valikdm написав:
Tomash написав:

какя техника?кино- или видео-?

Ессно видео Усміхаюся Трехматричная плечевая камера. Штатив, свет, звук, монтаж.
Догори
Tomash

ПовідомленняНаписане: 14.04.2007 19:42:28    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

anti написав:
Prim, справа не в технічному вирішенні питання, а в творчому Усміхаюся Питаюся у досвідчених у цьому людей: чи є сенс півфільма знімати на відео, а пів на кіно. Може це буде занадто

Честно говоря вообще не понял вопроса Усміхаюся
Какой смысл снимать на видео, а потом на кино?
К тому же снимая на пленку нужно вбабахать кучу денег на проявку
и печать+кинокопия+монтаж. Это очень дорого. И не рентабельно для новичка.
Поэтому однозначно видео.
Догори
Показувати:   
Нова тема   Відповісти    форум kinokolo.ua -> Кіноклуб KINO-КОЛО Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Перейти до сторінки назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  далі
Сторінка 5 з 6

Перейти до:  
Ви не маєте прав розпочинати нові теми
Ви не маєте прав відповідати в існуючих темах
Ви не маєте прав змінювати свої повідомлення у цьому форумі
Ви не маєте прав знищувати свої повідомлення у цьому форумі
Ви не маєте прав голосувати у цьому форумі
Ви можете додати атачмент до цього форуму
Ви можете завантажувати файли з цього форуму