Національний кінопортал KINOKOLO.UA

Фотобанк

"Вічне світло незаплямованого розуму"

Енциклопедія

"Богдан Ступка, актор"

Народився - с. Куликів, Львівська обл. 1961 - Закінчив студію при Львівському театрі.

Крамниця

Социальная сеть Ронин
Как Игорь Сикорский

Нова тема   Відповісти    форум kinokolo.ua -> Кіноклуб KINO-КОЛО
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Друг

Повідомлення: 103

ПовідомленняНаписане: 28.03.2008 10:53:20    Тема повідомлення: Как Игорь Сикорский Відповісти цитуючи

Мне кажется, что если кто реально хочет движения вперёд и вверх Усміхаюся , даже если условия неблагоприятные, то надо поступить в точности как Игорь Сикорский и другие примкнувшие к нему инженеры-эммигранты: найти где-то сарай и начать там делать изделие.

Даже если нет денег, есть вы и ваши головы, есть ваши руки, способные начертить чертёжик, а потом найти где-то что-то и делать, делать, делать.

А заказ и инвесторы потом обязательно появятся.

Может, я сильно утрирую, но написать сценарий можно даже карандашиком на обрывках листов бумаги, а снять хоть бы и на мобилку. То есть, основная ценность, которая нужна для движения вперёд и вверх - это не деньги, как принято на эту тему говорить, а труд. Считаете себя сценаристами, режиссёрами, актёрами, операторами и так далее - находите сарай и работайте.

В случае, если по сценарию надо, к примеру, снимать на борту самолёта, а денег на аренду нет, то всё равно как-то можно выкрутиться. Ну, хотя бы снять то, что можно снять, а остальное пустить либо "пустым экраном" (пробелами экранного действия), либо как-то переделать сценарий под свои небогатые ресурсы. На мой взгляд, если изделие способно торкнуть зрителя и инвестора Усміхаюся, то оно его обязательно торкнет при любом раскладе. Так что путь прост- найти сарай и делать изделие. Остальное - приложится.

Желающие попробовать есть?
Догори
Переглянути профіль Відіслати приватне повідомлення
lomik2008

Повідомлення: 71

ПовідомленняНаписане: 28.03.2008 20:54:39    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

ДОТЕПНО. (а можна без сарая?????)
Догори
Друг

ПовідомленняНаписане: 29.03.2008 12:41:04    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Сарай - это аналогия. Кстати говоря, вот этот студент своё изделие cделал, скорее всего, тоже в "сарае":
http://kp.ua/daily/280308/38248/

Если бы не в "сарае", то он бы переделал не жигули, а ягуар, к примеру Усміхаюся

Змінено: Друг (03.04.2008 13:56:28)
Догори
Daomaster

Повідомлення: 172

ПовідомленняНаписане: 29.03.2008 20:31:29    Тема повідомлення: Re: Как Игорь Сикорский Відповісти цитуючи

Друг написав:
На мой взгляд, если изделие способно торкнуть зрителя и инвестора Усміхаюся, то оно его обязательно торкнет при любом раскладе. Так что путь прост- найти сарай и делать изделие. Остальное - приложится.

Желающие попробовать есть?

Я этим давно пытаюсь заниматься. И со мной другие. Так что предлагаю любителям занимать ниши в сараях и пахать присоединяться к бОльшему числу.
Догори
anti

Повідомлення: 144

ПовідомленняНаписане: 30.03.2008 15:11:59    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

к инвестору надо идти с качественной работой, вряд ли он поймет видеоролик снятый на мобилку.
Друг

ПовідомленняНаписане: 31.03.2008 10:27:35    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Юра, я посмотрел. Для меня главное - что кто-то видит воображаемые мир как наяву, и эти миры доставляют ему боль, радость, удивление, вострг и так далее, как будто миры самые всамделишние Усміхаюся

Ну, эту идею я излагаю в критериях на получение приза.

Анти, к инвестору надо идти с решением его, инвестора, проблем. Это не обязательно качественная работа. Правильное условие - перспективная работа. Я не сталкиваю лбами качество и перспективность, просто качество - это конечная цель, а перспективность - это вклад в мотивацию дойти до конечной цели.
Догори
Друг

ПовідомленняНаписане: 31.03.2008 15:14:05    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Я посмотрел чуть дальше, и два других фильма тоже. Эмоциональную связь я почувствовал лишь по отношению к фильму "Любовь и смерть". На мой взгляд, там удачная музыка, создающая настроение, плюс "вечная тема" любви, соперничества, высоких ставок за выбор кого любить, а кем пренебречь. Очень сильная эмоциональная связь с фильмом возникает в момент когда два соперника смотрят глаза в глаза друг другу.

Не знаю, получилось ли это случайно или Вы сознательно вложили этот сюжет в событийный ряд, но - торкнуло.
Догори
Daomaster

Повідомлення: 172

ПовідомленняНаписане: 31.03.2008 23:18:17    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Друг написав:
Я посмотрел чуть дальше, и два других фильма тоже. Эмоциональную связь я почувствовал лишь по отношению к фильму "Любовь и смерть". На мой взгляд, там удачная музыка, создающая настроение, плюс "вечная тема" любви, соперничества, высоких ставок за выбор кого любить, а кем пренебречь. Очень сильная эмоциональная связь с фильмом возникает в момент когда два соперника смотрят глаза в глаза друг другу.

Не знаю, получилось ли это случайно или Вы сознательно вложили этот сюжет в событийный ряд, но - торкнуло.

Случайного в этой работе нет ничего. Все подбирал ОЧЕНЬ долго. А вот "Тень", несмотря на большее внешнее сходство с кино, делалась просто в качестве пробы - считайте, что это лабораторная работа на тему "попробовать силы и снять кино из подручных средств".
Да, и спасибо - за то, что Вас "торкнуло" Підморгую
Догори
Друг

ПовідомленняНаписане: 02.04.2008 18:02:21    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Очень даже торкнуло.
Догори
Показувати:   
Нова тема   Відповісти    форум kinokolo.ua -> Кіноклуб KINO-КОЛО Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Сторінка 1 з 1

Перейти до:  
Ви не маєте прав розпочинати нові теми
Ви не маєте прав відповідати в існуючих темах
Ви не маєте прав змінювати свої повідомлення у цьому форумі
Ви не маєте прав знищувати свої повідомлення у цьому форумі
Ви не маєте прав голосувати у цьому форумі
Ви можете додати атачмент до цього форуму
Ви можете завантажувати файли з цього форуму