Національний кінопортал KINOKOLO.UA

Фотобанк

"Вічне світло незаплямованого розуму"

Енциклопедія

"Богдан Ступка, актор"

Народився - с. Куликів, Львівська обл. 1961 - Закінчив студію при Львівському театрі.

Крамниця

Социальная сеть Ронин
Настоящее голливудское кино в Киеве
Перейти до сторінки 1, 2  далі

Нова тема   Відповісти    форум kinokolo.ua -> Кіноклуб KINO-КОЛО
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Друг

Повідомлення: 103

ПовідомленняНаписане: 28.03.2008 11:41:15    Тема повідомлення: Настоящее голливудское кино в Киеве Відповісти цитуючи

Только что прочитал, что в Киеве есть всё, чтобы снимать настоящее голливудское кино. Сразу подумалось, что даже если это правда (я имею в виду, что есть нужное оборудование и мастерство людей), то всё равно нет главного - настоящих голливудских бюджетов для настоящего голливудского кино Усміхаюся

Разумеется, деньги - не главное, главное - это сарай, труд и ниша, о которых я написал в двух других темах. Но когда первое (сарай и труд) и второе (ниша) есть в наличии, и что-то там будет делаться, пусть даже на минимальном бюджете, то потом обязательно появится свой Сергей Рахманинов, который заведёт в проект настоящие голливудские деньги, именно голливудские, то есть на уровне 100-200 миллионов долларов, а не 1.5-3 миллионов, как это сейчас имеют самые шикарные кино проекты в Киеве.

Ну, вот сейчас мой key-message из трёх пунктов (1.сарай и труд, 2.ниша, 3.настоящие деньги) готов полностью Усміхаюся

Мнение студентов и их реакция мне очень интересны. Я в курсе, что большой процент прорывов вперёд и вверх было сделано именно студентами Усміхаюся

Пишите, действуйте, проявляйте себя. А я буду читать и смотреть, и кто знает, что из этого получится Усміхаюся
Догори
Переглянути профіль Відіслати приватне повідомлення
YellowRiver

Повідомлення: 61

ПовідомленняНаписане: 28.03.2008 11:47:19    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

А сарай отапливаемый?))))
Друг

ПовідомленняНаписане: 28.03.2008 11:50:12    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Самому интересно (я имею в виду как в "их" сарае работал Игорь Сикорский и его товарищи-инженеры)

Но скорее всего, это - не обязательное условие (а это я имею в виду уже твой вопрос; не против на "ты"?) Усміхаюся
Догори
lomik2008

Повідомлення: 71

ПовідомленняНаписане: 28.03.2008 20:49:08    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

..._-Вона його за муки полюбила а він її за співчуття до них. Коротше всіх убили (в сараї) Можу розвинути тему на повнометражну стрічку ...- з елементами еротичного маразма
Догори
lomik2008

Повідомлення: 71

ПовідомленняНаписане: 28.03.2008 20:51:34    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

P.S Забув попередити що я не студент (на щастя) Сміюся Сміюся Сміюся Сміюся Сміюся
Догори
Друг

ПовідомленняНаписане: 29.03.2008 09:56:52    Тема повідомлення: :) Відповісти цитуючи

Ну что тут сказать в ответ. Разве что "против ломика2008 нет аргумента, если нет другого ломика" Усміхаюся
Догори
damn

Повідомлення: 58

ПовідомленняНаписане: 29.03.2008 12:59:23    Тема повідомлення: Re: :) Відповісти цитуючи

Друг написав:
Ну что тут сказать в ответ. Разве что "против ломика2008 нет аргумента, если нет другого ломика" Усміхаюся

Сміюся
Догори
Переглянути профіль Відіслати приватне повідомлення Відвідати сайт
Друг

ПовідомленняНаписане: 29.03.2008 13:19:44    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Damn, он сам напросился Усміхаюся

К слову, о студентах и мотивах писать, действовать, проявлять себя. Пока в качестве приза я хочу для начала предложить три номера мобильных телефонов, разумеется не простых - это номера мобильников трёх ключевых кино персон Украины, и свой мастер-класс как подавать себя. Хотя подача себя - это искусство, но тут тоже существуют свои приёмы, которые надо знать и применять.

Поскольку я позицирую линию "сарай и труд, труд, труд", то и приз пока соответствующий. Добавлю, что это ценный приз. Звонок или смс-ка, если они правильно сделаны, многое могут изменить в вашей кино карьере.

Критерии, по которым я буду определять достойных этого приза, я опубликую на следующей неделе. На не-студентов мой приз тоже будет распространяться.
Догори
Daomaster

Повідомлення: 172

ПовідомленняНаписане: 29.03.2008 20:42:15    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Друг написав:

К слову, о студентах и мотивах писать, действовать, проявлять себя. Пока в качестве приза я хочу для начала предложить три номера мобильных телефонов, разумеется не простых - это номера мобильников трёх ключевых кино персон Украины, и свой мастер-класс как подавать себя.

Ну, достать номера телефонов кинопродюсеров - это в эру Интернета и девальвации информации вопрос не критичный. А можно подробнее насчет мастер-класса? В смысле - каким набором опыта и знаний Вы обладаете для того, чтобы быть мастером?
Догори
anti

Повідомлення: 144

ПовідомленняНаписане: 30.03.2008 14:56:31    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

не заметил в ваших пунктиках Талант Шокований
Друг

ПовідомленняНаписане: 30.03.2008 20:05:48    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Daomaster написав:
Друг написав:

К слову, о студентах и мотивах писать, действовать, проявлять себя. Пока в качестве приза я хочу для начала предложить три номера мобильных телефонов, разумеется не простых - это номера мобильников трёх ключевых кино персон Украины, и свой мастер-класс как подавать себя.

Ну, достать номера телефонов кинопродюсеров - это в эру Интернета и девальвации информации вопрос не критичный. А можно подробнее насчет мастер-класса? В смысле - каким набором опыта и знаний Вы обладаете для того, чтобы быть мастером?

Я в качестве заменителя ответа приготовил историю-шутку, где обыгрывается персонаж с именем Друг и тема призов студентам-киношникам Усміхаюся

А если серъёзно, то информацию о себе я буду давать маленькими порциями, это тоже - приз.

kino.rar
 Опис:
О стеснительном и неуклюжем студенте-сценаристе из Украины, который всего лишь хотел заработать на ноутбук, а в итоге изменил конституцию Америки и стал американским Президентом.

Вторая сюжетная линия – его женой стала инопланетянка.

Завантажити
 Файл:  kino.rar
 Розмір файлу:  8.89 KB
 Завантажений:  1544

Догори
Daomaster

Повідомлення: 172

ПовідомленняНаписане: 30.03.2008 22:29:44    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

2Друг
Бедняга Артур! Все из-за ноутбука, устаревшая модель которого преследовала его все это время. Усміхаюся
Догори
Друг

ПовідомленняНаписане: 31.03.2008 09:56:07    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Зато как повезло вузу, в котором на сценариста учился Артур прежде чем уехал в Америку - какой ещё другой вуз сможет похвастаться такой карьерой своего студента Усміхаюся

Что касается "устаревшей" модели ноутбука, то либо модель каждый раз покупалась всё более навороченная (это может происходить через советы продавца в момент непосредственной покупки: мол, зачем Вам именно эта модель, купите модифицированную, только что завезли на склад магазина Усміхаюся ), либо Артур просто привязался к первоначальной модели, как к чему-то знаковому для него.

kino.rar
 Опис:
Я заметил в тексте несколько опечаток, и исправил их.

Завантажити
 Файл:  kino.rar
 Розмір файлу:  9.06 KB
 Завантажений:  1334

Догори
Друг

ПовідомленняНаписане: 31.03.2008 10:17:30    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Итак, критерии.

1. Не знаю насколько я прав, но абсолютно всех, кто занимается кино творчеством, я считаю талантливыми людьми. Они в своей голове и сердце создают воображаемые миры, это не может сделать не талантливый человек. Другое дело, что не всем дано выразить то, что он мысленно видит в голове и эмоционально чувствует в сердце. Поэтому кажется, что есть не-таланты, например - графоманы от сценария и т.д. Но не-талантов нет, есть только таланты.

Всякий, кто разделяет эту мою точку зрения - кандидат на приз.

Поскольку я не могу заглянуть человеку в его голову, то для меня критерием являются внешние сигналы - терпимость, доброжелательность, отношение к другим как к себе самому. Творческие люди должны осознать, что они - особые, и не важно, всем ли дано выражать те образы, которые проходят через их головы и сердца.

Ещё больший кандидат на приз - тот, кто не просто разделяет эту мою точку зрения, но предпринимает шаги для собирания творческих людей в одно целое, своего рода строительство творческой общности, в которой все равны всем, даже если одни умеют выразить творческие образы для других, а другие не могут.

Смысл же творческого сообещества - создавать внутри себя воображаемые миры и либо обмениваться ими (когда они интересны для других), либо просто говорить друг другу: ты - не такой как люди вокруг нас, мы тебя привествуем как одного из нас, и не важно умеешь ты выразить или нет, что думаешь и чувствуешь.

Ещё один смысл такого сообщества - материальное благополучие творческих людей. Но об этом будет пункт ниже.

2. И ещё мне кажется, что плохие фильмы нужны не меньше, чем хорошие, а поэтому создатели плохих фильмов (те, кого по результатам не с чем поздравить) должны получать от творческого сообщества такую же поддежрку, как и создатели хороших фильмов. Всё познаётся в сравнении, и плохие фильмы оттеняют хорошие, без плохих фильмов зритель не ощутит по-настоящему вкус хорошего фильма. Скорее всего, Голливуд это интуитивно понимает, вот почему они делают огромное число муры.

В случае если кандидат на приз думает аналогично этой точке зрения, его шансы ещё больше повышаются Усміхаюся

Из творческого сообщества должна быть изнана непримиримость к плохим фильмам, и деление на отличников и двоечников кино творчества: двоечники выгодны отличникам. Зритель всё равно в силу какой-то иррациональности и парадоксальности смотрит и хорошее, и плохое кино, и всегда будет смотреть, а потом на фоне плохого кино будет лучше воспринимать кино хорошее.

Так о чём ломать копья и сеять раздор в творческой среде, деля на хороших и плохих?

3. Кино - это драматургия и эмоции, не повествование и сухость (не литература), и почему киноиндустрия должна быть исключением их этого правила, а также наше общение тут как кусочек киноиндустрии?

Тот, кто способен "завести" нас своим сообщением, вызвать драматургический эффект в подаче информации или мероприятии - тот ещё больший кандидат, при условии, что первые два пункта выполняются. Захвати моё внимание, заставь прикипеть к себе, сопереживать, дай почувствоать, что в твоём лице действую "я", и приз - твой Усміхаюся

4. Ну, а на вершине - тот, кто всё предыдущее использует не с целью создания фильма, а с целью создания сообщества создателей фильмов.

Говоря языком бизнеса - тот, кто делает не "товар", а "компанию".

Всё Усміхаюся
Догори
anti

Повідомлення: 144

ПовідомленняНаписане: 31.03.2008 19:15:48    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

критерии расплывчатые, приз неясен...
Показувати:   
Нова тема   Відповісти    форум kinokolo.ua -> Кіноклуб KINO-КОЛО Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Перейти до сторінки 1, 2  далі
Сторінка 1 з 2

Перейти до:  
Ви не маєте прав розпочинати нові теми
Ви не маєте прав відповідати в існуючих темах
Ви не маєте прав змінювати свої повідомлення у цьому форумі
Ви не маєте прав знищувати свої повідомлення у цьому форумі
Ви не маєте прав голосувати у цьому форумі
Ви можете додати атачмент до цього форуму
Ви можете завантажувати файли з цього форуму