Національний кінопортал KINOKOLO.UA

Фотобанк

"Вічне світло незаплямованого розуму"

Енциклопедія

"Богдан Ступка, актор"

Народився - с. Куликів, Львівська обл. 1961 - Закінчив студію при Львівському театрі.

Крамниця

Социальная сеть Ронин
Конкурс Ванкуверской школы киноискусства

Нова тема   Відповісти    форум kinokolo.ua -> Кіноклуб KINO-КОЛО
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Daomaster

Повідомлення: 172

ПовідомленняНаписане: 02.04.2008 07:17:36    Тема повідомлення: Конкурс Ванкуверской школы киноискусства Відповісти цитуючи

Для тех, у кого есть гражданство, например, России, Польши или Тайваня (список вообще длиннее, но Украины в нем нет) :
http://community.livejournal.com/ru_moviemaker/21627.html
Догори
Переглянути профіль Відіслати приватне повідомлення
dimm

Повідомлення: 23

ПовідомленняНаписане: 02.04.2008 08:40:39    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Главное требование тут:
Цитата:
В конкурсе могут принимать участие жители 19 стран мира, где открыты локализованные версии сайта YouTube, в т.ч. ...

А гражданство - это уже вторичное (они даже немного шире берут) ... ну впринципе вполне логично
Цитата:
Конкурсанты должны быть старше 16 лет и являться гражданами или легальными резидентами вышеперечисленных стран.

Вцелом акция направлена на пропаганду YouTube, как мирового видео-портала. Ничто не мешает учавствовать в конкурсе через какого-нибудь своего тайваньского приятеля при условии, что ему можно доверить получение приза Підморгую ... тем более что:
Цитата:
Из ... 10 финалистов с 20 по 27 мая сообщество YouTube выберет трех лучших.

а один умный человек на личном опыте убедился, что http://blogs.mail.ru/mail/daomaster/866492241453ACC.html
Догори
Daomaster

ПовідомленняНаписане: 02.04.2008 09:35:04    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

dimm написав:
а один умный человек на личном опыте убедился, что http://blogs.mail.ru/mail/daomaster/866492241453ACC.html

Дуже радий Да, уже успел забыть.
Догори
dimm

ПовідомленняНаписане: 02.04.2008 10:10:02    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

забыл говоришь ... печатное слово, знаешь ли, не воробей: вылетело - не вырубишь топором Усміхаюся ну а если серьёзно, то блогу твоему от меня лично комплимент, с удовольствием временами почитываю (заголовки новостей вообще порадовали, а на тему "одноклассников" - особенно). Ту статью на "Взгляде" я ещё на той неделе читал и вспомнал Усміхаюся

А по теме YouTube, как думаешь, кто впринципе занимается вопросами локализации? что-то мне не верится, что это дело государства - скорее какие-то частные инициативы. Получают от них лизензию, платят за аренду серверов, а зарабатывают на показе рекламе и возможно ещё на чем-то.
Догори
Daomaster

ПовідомленняНаписане: 02.04.2008 12:03:06    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

dimm написав:

А по теме YouTube, как думаешь, кто впринципе занимается вопросами локализации? что-то мне не верится, что это дело государства - скорее какие-то частные инициативы. Получают от них лизензию, платят за аренду серверов, а зарабатывают на показе рекламе и возможно ещё на чем-то.

Естесственно, это коммерческая организация и, скорее всего, сами ютубовцы открывают свои представительства. Или же локализацией должны заниматься на местах те, кто проявляет инициативу (кстати, а не способ ли это подтолкнуть кого-то к запуску локализации на Украине?).
Догори
dimm

ПовідомленняНаписане: 02.04.2008 12:50:44    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Если сами ютубовцы - то, я думаю, вполне может быть такое что и откроют, но как только почувствуют, что оно окупится. Какая им в принципе разница размещаешь, например, ты/я/кто другой из Украины свои ролики в зоне ru, в зоне com или в какой другой ... ну разве что в плане стандартизации, но это уже другие конторы за этим надзор ведут.

Насчёт "поддолкнуть кого-то здесь" - лично я не уверен ... а смысл? ... если есть что грузить - найти куда сейчас не проблема, вон даже на народе.ру недавно http://narod.yandex.ru/disk/ открыли. Соотношение "спрос-предложение" сейчас явно имеет уклон в сторону последнего. Спрос может увеличиться если, например, народ начнёт больше снимать, чем фотографировать, а так сейчас техники в продаже валом, а делать что-то смотрибельное, хотя бы даже на любительском уровне, возникает у единиц, остальным просто лень в чём-то новом разбираться и тратить на это время.
Догори
Друг

Повідомлення: 103

ПовідомленняНаписане: 02.04.2008 17:49:42    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Я могу предложить "техническую" помощь, и гарантирую честность схемы. В России у меня есть люди, в которых я абсолютно уверен, и я могу попросить их стать посредниками в подаче работ на конкурс, чтобы работы пошли от их имени и формально условие конкурса было удовлетворено. Один из таких людей - заслуженный фотограф России.

С вашей стороны потребуется всю процедуру выполнить самим, то есть заполнять "форму участника" и отправлять работу
Догори
Показувати:   
Нова тема   Відповісти    форум kinokolo.ua -> Кіноклуб KINO-КОЛО Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Сторінка 1 з 1

Перейти до:  
Ви не маєте прав розпочинати нові теми
Ви не маєте прав відповідати в існуючих темах
Ви не маєте прав змінювати свої повідомлення у цьому форумі
Ви не маєте прав знищувати свої повідомлення у цьому форумі
Ви не маєте прав голосувати у цьому форумі
Ви можете додати атачмент до цього форуму
Ви можете завантажувати файли з цього форуму