Національний кінопортал KINOKOLO.UA

Фотобанк

"Вічне світло незаплямованого розуму"

Енциклопедія

"Богдан Ступка, актор"

Народився - с. Куликів, Львівська обл. 1961 - Закінчив студію при Львівському театрі.

Крамниця

Социальная сеть Ронин
Народное творчество
Перейти до сторінки назад  1, 2, 3, 4  далі

Нова тема   Відповісти    форум kinokolo.ua -> Зйомки
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
damn

Повідомлення: 58

ПовідомленняНаписане: 10.10.2007 18:17:37    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Дуже радий Снимал бы с удовольствием но хочу кино "подлиннее" а это деньги.

dasha написав:
По операторски вторая работа выигрывает.

естественно, ведь я снимал Дуже радий
Догори
Переглянути профіль Відіслати приватне повідомлення Відвідати сайт
dimm

Повідомлення: 23

ПовідомленняНаписане: 11.12.2007 16:56:20    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

К сожалению при всём желании посмотреть работы мастеров Підморгую вынужден констатировать - немогу ... чисто технически и подозреваю что я такой не один, а знаете в чём причина? На расширения wmv, avi, mpeg и прочите видео-форматы очень любят ставить фильтры на уровне локальных сетей различных предприятий (борясь таким образом за чистоту трафика) ... а недавно вышла новая фишка - перечень "запретных" сайтов, куда попали оптом большинство популярных видео-сервисов в том числе и ю-туб.

А между тем, как оказывается, выложить видео файл в сеть и обойти все эти препоны не так уж и сложно - достаточно маскировать расширения файлов (а то и вовсе его прятать) и выкладывать ролики (фильмы) на серверах и нейтральными именами (рекомендую ayola_точка_net - быстрый, бесплатный, но при этом с кучей сервисов). Как это примерно сделать могу показать ...
Догори
Переглянути профіль Відіслати приватне повідомлення
Ернеста

Повідомлення: 9

ПовідомленняНаписане: 11.12.2007 19:17:43    Тема повідомлення: Народное творчество Відповісти цитуючи

Як воно все складно, але відступати немає куди) Хай буде СВІТЛО!.. мотор! ... камера!))
Догори
Переглянути профіль Відіслати приватне повідомлення Відіслати email
dimm

ПовідомленняНаписане: 12.12.2007 10:01:39    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Будучи от природы человеком скромным Підморгую и в данный момент не готовым, так сказать, к широкой пропаганде своих "творений", тем не менее с удовольствием поделюсь ими в "приватном режиме". Первое "личное сообщение" уходит Эрнесте ... Усміхаюся

Хочу сразу предупредить - жанр немного необычен. Я бы назвал его причудливым симбиозом видеоклипа и видеорепортажа. Большей частью снимается в ходе различных туристических поездок или по-ходу различных значимых событий, поскольку "след в памяти" о них, таким образом, остаётся куда более приятным и ярким чем на фотографиях.
Догори
any4ka

Повідомлення: 34

ПовідомленняНаписане: 17.12.2007 19:26:17    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

привіт damn, переглянула ролики, досить гарно, а як там далі справи, уже є гроші на щось більше? або просто якась нова робота...якщо так то скиньте, цікаво...
damn

ПовідомленняНаписане: 21.12.2007 20:55:36    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

any4ka поки що нічого нового не відзнято, але збираюсь в найближчий час екранізувати досить цікаву ідею.
Коли буде що показати то обовязково покажу.
Догори
Мстислав

ПовідомленняНаписане: 26.12.2007 15:29:28    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

мне понравилось про шапку..только самое интересное что титры..короткометражки заняли половину фильма.... Дуже радий
Alejandra

Повідомлення: 37

ПовідомленняНаписане: 03.01.2008 15:38:36    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Привіт усім! Відпочивали у Венгрії рік тому. Повернулися і я зробила ось таке кіно. Монтаж, відео, ідея, текст та голос теж мої ) Тепер думаю над іншою роботою. Обов*язково всім покажу

http://www.youtube.com/watch?v=2l7tDK_mLyA
Догори
Переглянути профіль Відіслати приватне повідомлення MSN
dimm

ПовідомленняНаписане: 08.01.2008 15:53:32    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Цитата:
... Повернулися і я зробила ось таке кіно. Монтаж, відео, ідея, текст та голос теж мої ) ...

О хорошем: поучительно, познавательно, приятный голос за кадром Підморгую , картинки чередуются плавно и неспеша соразмерно с ритмом повествования, при этом не затянуто, присутствуют элементы юмора.
О том, что можно лучше:
- наличие ненавязчивых эффектов переходов между сюжетными темами придало бы зрелищности и способствовало бы улучшению востриятия информации;
- в трёх подряд идущих "справа-налево" панорамных сюжетах, средний можно развернуть "слева-направо" (поставить "Reverse" клипу в редакторе), если при этом люди не будут идти задом-наперёд, то никто и не догадается, а смотреться будет лучше;
- если про "язык у льва" было задумано на этапе сьёмки, то зрелищнее бы это смотрелось возле его статуи, а если мысль пришла уже на этапе монтажа, то можно было бы "заморозить последний кадр" и полупрозрачным переходом вывести на льва (из предыдущих кадров).
О незбыточном: дрожь лёгкой камеры (фотоаппарата) - неизбежное зло оператора ... честно говоря не представляю как практически снимая в турпоездках можно использовать штатив ... единственное, что может помочь - это использование где это возможно опоры (угла здания, верха скамейки, фонарного столба ... плеча друга).

В любом случае, переделывать ничего не надо. Наоборот, сняв штук 10-ть подобных фильмов, можно потом проследить положитльную динамику Підморгую Удачи!
Догори
Alejandra

ПовідомленняНаписане: 08.01.2008 17:29:09    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Дякую! Від інших критики було більше. Але мені це приємно! І дуже важливо. Знаєш, 2 місяці потому були у Львові - брала штатив. Це - жах! ... але щось змонтую, покажу. От збираюся вдруге до Іспанії і знову думаю: чи брати той клятий штатив?! Чи так.... Усміхаюся))
Творчої наснаги!
Догори
Alejandra

ПовідомленняНаписане: 11.01.2008 15:36:18    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

УРА! Закончила работу над своим кино! Это впервые не документальный, а художественный! Вроде, не комом. Но, вам судить гы

http://www.youtube.com/watch?v=x8pxusz9I4c

Смачного!
Догори
Daomaster

Повідомлення: 172

ПовідомленняНаписане: 12.01.2008 00:26:02    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Alejandra написав:
УРА! Закончила работу над своим кино! Это впервые не документальный, а художественный! Вроде, не комом. Но, вам судить гы

http://www.youtube.com/watch?v=x8pxusz9I4c

Смачного!

Посмотрел. С первым! Підморгую
Догори
Мстислав

ПовідомленняНаписане: 13.01.2008 22:25:18    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

непагано, только бы дубляж зделать полудше, а так все ок! Увага
Alejandra

ПовідомленняНаписане: 14.01.2008 09:15:41    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Ну мы над этим работаем. Нет предела совершенству. Спасибо!
Догори
damn

ПовідомленняНаписане: 14.05.2008 13:25:16    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

последняя моя работа - музыкальный клип для киевской рок-группы Grimfaith, ссылка .
Просьба тарковских с коментами не лезть, а вот мнению зрителя буду рад.
Догори
Показувати:   
Нова тема   Відповісти    форум kinokolo.ua -> Зйомки Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Перейти до сторінки назад  1, 2, 3, 4  далі
Сторінка 3 з 4

Перейти до:  
Ви не маєте прав розпочинати нові теми
Ви не маєте прав відповідати в існуючих темах
Ви не маєте прав змінювати свої повідомлення у цьому форумі
Ви не маєте прав знищувати свої повідомлення у цьому форумі
Ви не маєте прав голосувати у цьому форумі
Ви можете додати атачмент до цього форуму
Ви можете завантажувати файли з цього форуму